Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 12:04   #12
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

14.07.2011

419.
Отвлекают. Но нельзя расслабляться и идти на поводу у тех, чья задача – увести в сторону, внести сомнение и важные дела оявить незначительными. Необходимо текущие события подчинять главному направлению, проявляя соизмеримость и распознавание. Никакие обстоятельства, даже форс-мажорные, не могут разорвать цепи и вывести из Луча, если Дело Учителя ставишь превыше всего. Всё преходяще, но Камень Основания вечен.

420. Я близок к тебе постольку, поскольку ты близок ко Мне – не больше и не меньше. Чем чаще и длительнее волевой контакт, тем интенсивнее сближение. Удерживание в сердце Образа и пребывание в потоке Мыслей Моих делает ауру лучащейся, светоносной, солнечной. Свет охватывает всё больше и больше пространства. Что-то говорить и чему-то кого-то поучать, – это одно, но сиять Светом Моим – совершенно другое. Лишь так Любовь – Свет – Радость становятся естественным состоянием и проявляются во всех действиях и контактах. Светоносцу нельзя допускать омрачения, но необходимо следить за каждым проявлением духа – ведь так много душ нуждаются в Его Свете.
2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (21.03.2017), Рустам (18.03.2017)