Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2010, 20:01   #87
vladimir
Активный участник

По умолчанию Re: Новый Мир.

Уважаемый Arkad, Вы дельно ответили на мое первое сообщение. Стоило мне привести неведомый Вам источник сведений о качествах детях Индиго, и Вы завели речь о "сомнительных источниках " и "падких на сенсационность журналистов", напрочь забыв о существе разговора.
И даже позволили себе менторский тон.

Давайте поговорим спокойно и предметно, имея целью нашей беседы единственно поиск ответов на вопросы. И ничего более.

29 мая 2009 года в Международном Центре-Музее имени Н.К.Рериха прошел творческий вечер, посвященный Международному дню защиты детей. Коротко об этом событии - "…Основной темой вечера стала проблема защиты детей, непохожих на остальных, детей, обладающих удивительными способностями, носителей нового сознания. Это дети света, несущие в себе знания будущего, с развитым чувством справедливости и сострадания. Они не по годам мудры и духовно развиты, обладают пророческим даром и особой убедительностью творчества. Искусство позволяет им вести диалог с внешним миром, ведь очень часто взрослые не могут, да и не хотят понять их.
Первые упоминания о детях нового сознания встречаются в учении Живой Этики. Елена Ивановна Рерих писала о том, что они являются новой ступенью в эволюционном развитии человека. С их появлением после 1942 года человечество сделало серьезный шаг на пути от homo sapiens к человеку духовному."
Полностью здесь http://www.icr.su/rus/news/icr/index.php?news=354

Сопоставьте перечисленные мною качества с указанными выше.

Тайная Доктрина. Том 2 Антропогенезис ч.1 станца 12. Речь идет о 6 расе.
"… Все, что мы знаем, это что она тихо начнет свое существование и , воистину, настолько тихо, что на протяжении долгих тысячелетий ее пионеры – своебразные дети, которые будут вырастать в своебразных мужчин и женщин – будут рассматриваться как аномалии lusus naturael, как ненормальные странности…".

Обратите внимание, везде речь идет о детях. Следовательно, подразумевается, что эти качества врожденные. И в самом деле, какую длительную и напряженную работу над Учением может провести ребенок? Ну, если только в прежней жизни. Станете ли Вы и теперь утверждать, что "…Людьми Нового мира не рождаются…."?

Я предложил на суд форумчан СВОЕ предположение о том, что дети Света или дети Индиго, называйте как хотите, могут быть людьми 6 расы. Я всего лишь ПРЕДПОЛОЖИЛ это. На мой взгляд, им от рождения присущи качества, которыми могут обладать представители 6 расы.

Я ищу, думаю, анализирую факты, вглядываюсь в приметы нашего времени. предполагаю, фантазирую, ставлю ответы и пытаюсь на них отвечать. Это поиск, могут быть ошибки.
Но разве Учение не приветствует живую, искрометную, любознательную, безграничную, свободную от догм мысль?

Друзья мои, это сообщение (все изложенное выше) уже было готово к отправке, когда я нашел материал о Международной научно-общественной конференции «Дети нового сознания» (8–11 октября) 2006 год , которая прошла с 8 по 11 октября 2006 года в Москве в Центре-Музее имени Н.К. Рериха
Ссылка http://www.icr.su/rus/work/conferencies/2006/index.php
Вот выдержка из доклада Л.В. Шапошниковой, первого вице-президента Международного Центра Рерихов, Генерального директора Центра-Музея имени Н.К. Рериха, академика РАЕН и РАКЦ.
" <…> Они пришли. Не по одиночке, как было 30 лет назад, а целым потоком. <…> Речь идет о появлении детей с новым сознанием или, как их называют еще, детей Света или индиго, по цвету ауры.…В Живой Этике мы находим сведения о том, что наше время есть переходное к Новой эпохе, к Новому человеку, к новому сознанию и мышлению, к новой эволюции (от интеллекта к духовности), к новому эволюционному витку и «новому небу и новой земле». Это время авторы Живой Этики назвали «грозным и прекрасным». Согласно учению Живой Этики о космической эволюции, на Земле до нашего вида человечества – Homo sapiens, или человека разумного, – существовало четыре вида человечества, сменявших друг друга. Наш вид – пятый. Живая Этика называет эти виды расами, не вкладывая в это понятие этнический смысл. Сейчас на смену нам идет шестой вид, или шестая раса….".

Я с огромной радостью зачеркиваю один из многочисленных своих вопросов!!! И с детским восторгом осознаю, что осталось их у меня еще море!
vladimir вне форума   Ответить с цитированием