Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 10:30   #472
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

16.05.2015

906.
Кристаллизация и максимально возможное оформление Облика во внутреннем взоре – длительный и трудоёмкий процесс. Довести до степени действительной видимости следует мельчайшие черты. К какому достижению еще возможно прийти, кроме визуализации и удержания Лика в третьем глазу, благодаря такому самоотверженному труду? – К кристаллизации мыслеформ до степени осуществления. Ни в этом ли сила духа, ни в этом ли огнетворчество? Когда внутреннее видение Учителя доведено до высокой степени, значительно возрастает сила мысли и ею можно творить. Именно тогда происходит Со-творчество. И творится не то, что хотелось бы тебе и для тебя, но то, что необходимо Владыке и миру.

907. Вои Мои, Призываю – копите, копите, копите, чтобы было, что раздавать. Так страждущих много и помощи ждущих. Но, кто даст им её, как ни вы, почерпнувшие из Источника? Семян Даю неисчислимое множество. Наполняйте корзины доверху, запасайтесь и знайте, что всё пригодится. Духовные зёрна разбрасывайте, где только можно. Прорастут в свое время. Трудясь во благо людей, творите вы Дело Моё. Сознанье людское должны мы поднять до должной высоты в преддверии Великого Прихода. Кому же ещё, как ни вам, воям Моим, осуществлять замыслы Мои на Земле руками человеческими?

908. Тайну Владыки нужно осознать всем сердцем, всем своим существом. Он – Единый на всех и на все времена, вплоть до скончания Века. Ликами разный для разных народов и разных эпох, но Сущностью – Един и Неизменяем. О, Великий Владыка, Отец всех народов духовный, Заступник и Учитель каждого из нас – человеков, прими беззаветную Любовь всех тех, кто духом воспрянул, в ком сердце открыто, в ком сердце пылает.

909. К чему огорчаться: то не сделано, то упущено, то прошло мимо, если причина – занятие главным Делом. Ведь за всем не угонишься, даже на двух креслах одновременно не усидишь. Потому приходится чем-то жертвовать, от чего-то отказываться. Но выбор сделан. И Дело Владыки стало делом жизни. Велика ли жертва всем остальным, преходящим, если непреходящее поставлено во главу угла, если утверждается путь, ведущий в жизнь вечную, если результатом избранной деятельности является, кроме всего прочего, приближение к Учителю? Цементирование пространства Светом на сегодняшний день нужно считать без преувеличений первостепенной задачей. Много ли тех, кто занимается этим с полной серьёзностью и самоотдачей? Потому так велика безусловная поддержка Свыше, потому возжигание Огня вызывает ярое противодействие тёмных сил. Потому все мысли о том, что в чём-то что-то упущено, следует отбрасывать без углубления в них, и все сожаления сжигать на костре благословенной и благотворной деятельности во имя Общего Блага. Чувство Руки Ведущей – не иллюзия или мираж, но истина в первой инстанции. Сказано однозначно: «Я с тем, кто со Мною. Ближайший Мне тот, кто Дело Моё утверждает всею жизнью свой, кто Светом Моим мир озаряет и Именем Моим творит в бескорыстии полном и в самоотверженности».