Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2017, 14:18   #165
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: Применение Агни Йоги в жизни

Дать отпор недостойными методами или уйти от "лобового столкновения"?

Недостойный метод – не понятно, что имеется в виду?

Если речь о физическом ответе, то ответ дан, при рассмотрении 5 аспекта в докладе.

Давая ответ считаю всегда стоит оценивать с точки зрения СОИЗМЕРИМОСТИ и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, а так же что наши силы принадлежат Владыке, да и о бисере не забудем.

Помним – чудес не бывает, бывает лишь степень знания.

Так и в случае с «недостойным ответом». При углублении знания со временем, всегда можно будет найти ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ.

Так же нужно помнить – задача не геройски погибнуть в сражении, а дойти и победить в войне. Поэтому считаю, может быть случай когда надо уйти от «лобового столкновения» и это не будет поражением, а лишь паузой для накопления знания, опыта и сил.

Из своего опыта скажу, что когда первый раз получилось применить метод молчания при сохранении самообладания, то результатами я был поражен – нападающий злобник, через 4-5 минут ушел полностью потерянный – без сил. Так с ним происходило два раза.

Потом в такой же ситуации к молчанию при самообладании, я как то бессознательно – интуитивно добавил улыбку и по-моему в конце сказал что то ободряющее. Результат был еще более интересный. У нападающего то же появилась улыбка и человеку который был свидетелем сцены он сказал – «Я вообще забыл, зачем я к нему приходил». Рассмеявшись он ушел.

Как то раз (не помню где), я прочитал совет одного из В.Учителей, по-моему это был Вл.И – Юмором пройдите над пропастью раздражения.

Очень действенный метод погасить и свой астрал и энергию нападающего перевести в другое качество. Но нужно применять очень осторожно. Юмор не должен быть прямо направлен в человека, не надо над ним шутить. Можно над всей ситуацией или похожим случаем. Хорошо помогают цитаты или краткое изложение фрагмента из популярных кинокомедий периода СССР. Как правило заканчивается улыбками.

Если зашел спор между двумя интеллектуалами, а вы были участником беседы, можно применить напоминание о пути золотой середины и перевести спор с полюсов на поиск истины (только ни в коем случае компромисса!) – выработку совместного решения. На работе приходится постоянно применять. Слава Богу, на производство снова стали приходить молодые талантливые конструктора, а такие стычки между ними неизбежны.

Когда трудимся над погашением астрала своего и окружающих, помогаем установлению равновесия в пространстве, а значит и несем помощь миру.

Есть Указ В.Владыки – «Утром трудитесь, вечером радуйтесь Именем Моим».

О Помощи при памятовании и произношении семисловия Имени Владыки знаем, но вот недавно увидел один из важных аспектов вышеприведенного Указа. Вечером оживляются мохнатые шептуны! Лучшая защита Имя! Ночью бывают нападения темных в астрале, а вот здесь Единственная Защита Имя!!! Вот почему важна вечерняя радость в памятовании Имени! Ведь при росте сознания нападения неизбежны, причем как на Земле, так и во сне (в астрале).

Пусть готовятся к противлению злу. (Иерархия, 378).

На своем опыте убедился в Мощи Имени при нападении во сне! Стоит только раз четко произнести Имя и темный отступает, при повторном исчезает.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Ирина (03.11.2017), Рунгуна (03.11.2017)