Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2013, 15:33   #744
Andrei
Участник форума

По умолчанию Re: Время грозное у порога.

Жаль с той стороны что оказался в такой ситуации, считаю что он во многом прав, хотя и немножко идеализирует Советский Союз, но он очень любит его, когда многие народы были вместе, за это можно только порадоваться.
Насчет того, что сегодня происходит, считаю что это не столько ради зоны свободной торговли с ЕС, сколько свержения сегодняшней диктатуры, жестокий разгон евромайдана только усилил недовольство властью.Скорее всего мы таки подпишем ассоциацию, но это еще не факт что Украина тогда пропадет,совсем не обязательно со всем что есть в Европе соглашаться, можна твердо держать свой курс и брать оттуда только лучшее усли уж туда пойдем, вот только думаю до полного членства дело не дойдет, скорее Евросоюз развалится.
Насчет Украина и Россия вместе навеки, не против если брать ко вниманию вот эти слова:

"...истинный патриотизм и так называемый национальный шовинизм – два антипода. Одно понятие вмещающее и потому растущее, другое – исключающее, сжимающее и потому приводящее к смерти. Законы во всем одинаковы. И если кому-то кажется, что узкий национализм есть патриотизм, то они очень ошибаются. Лишь близорукие могут усмотреть в этом силу. Истинный патриотизм заключается в истинной бескорыстной любви к Родине, ко всем проявлениям ее национального гения и уважения ко всему и ко всем народам, населяющим и обогащающим ее строительство во всех жизненных проявлениях. Ведь задача национального гения претворить в себе, пропустить через свое сознание достижения всех народов, именно дать свой синтез этого конгломерата творческих выявлений. Люди и страны должны научиться именно охранять основу своего характера, своей индивидуальности, развивая и обогащая его всеми цветами, растущими на их полях. Но всякая насильственная обособленность в наш век сотрудничества и объединения, хотя в настоящей своей стадии объединение это проявляется гораздо мощнее в сфере механических достижений, – пагубна. Но не за горами и следующая ступень, когда целые страны начнут стремиться к культурному, духовному строительству и объединению, внося каждая свой цветок достижения. Вот к этой ступени зовет и готовит нас Учение Живой Этики. Итак, мудро переживем неизбежную полосу утрированного национализма и сумеем не нарушить, но сблизить, что возможно."
Национализм портит всю картину, он присутствует в обоих странах, пробирается всюду где это только возможно, он не просто не способствует объединению, яро этому мешает.

Но лучше не критиковать друг друга(критика всегда вызывает противодействие), а предлагать, обдумывать что может объединению способствовать.

Извините, возможно я где то не прав.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием