Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2018, 10:40   #425
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

20.03.2015

485.
Быть самосветом – значит не только освещать окружающее своим сиянием, но и видеть Светом своего духа, духовным зрением. Этот Свет сердца и есть интуиция – чувствознание. Далеко не все ясновидящие обладают именно таким зрением и таким восприятием. До высочайшего уровня огненного видения существует немало градаций. От низшего медиума-психика до духовидца, озарённого Фаворским Светом. К истинно духовному самораскрытию ведёт не погоня за феноменами и желание всех удивлять своими неординарными способностями, не превращение способностей этих в доходный бизнес, но бескорыстный напряжённый не афишируемый труд, требующий полного самопожертвования и служения Общему Благу, следованию за Учителем и беспрекословному исполнению Его Указаний. Не ради себя обретаются высшие духовные качества – это лишь ввергнет в бездну – но ради мира и труда во Благо. Быть самосветом – значит уподобиться Солнцу, которое светит всем.

486. Вот забыл о себе, от себя отвергся, устремил своё сердце ко Мне – и Глас Безмолвный услышал. И мысли огненные потекли. Именно подобный настрой – принцип действия. Самоотверженность – основа сближения. Мой кладезь – бездонный. Лишь бы было полнострунным твоё устремление. По мосту Записей пройдёшь ко брегу, мечту о котором вынашивал столько воплощений. Самоотверженности не хватало, полного отрешения. Но и поныне до этого далеко. Сосредоточение на Мне – мощный ускоритель. Но длительность его должна возрастать от нескольких часов в сутки до 24. И к этому придём в своё время. Но укрепись в Любви ещё больше. Всё Открою беззаветно любящему сердцу, насколько способно вместить. Только будь со Мной. Будь со Мною всегда – мыслями, чувствами, сердцем. (Записывая эти строки, как бы увидел, почувствовал сердечную улыбку Учителя; на сердце стало горячо; стараюсь, как можно дольше удерживать это состояние блаженства).
Благодарность от:
Близнец (06.08.2018)