Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2016, 04:27   #53
valentin
Активный участник

По умолчанию Re: Грани 1952 и др. годы

(Фев. 19). Даю пример, как надо творить по линии Иерархии. Кали Юга - символ ограничения всего и во всём. Служение понималось как служение религиозное: исполнение обрядов и совершение добрых дел. Из всего богатства мироздания и возможностей духа избиралась узкая и ограниченная сфера, в то время как вся жизнь и все её светлые уявления оставались во вне. Подход ложный и предвзятый. Искусство, наука и вся жизнь во всех её формах может являть собою служение, если они от Света. Если человек светел, то что бы он ни делал, всякое дело его, будучи светоносным по сущности своей, является уже какой-то формой служения. Самое простое ремесло, плоды которого напитаны эманациями Света, является благом. Самый простой труд хорош, если светоносен. Дело не в том, что делает человек, а в том, чтобы продукты его деятельности и активности ментальной, астральной и физической были продуктами Света, но не тьмы. Следовательно, всё заключается в эманациях человека, в излучениях его ауры. Светом Служим Свету, в свете Служим Свету. Служение светлое от служения тёмного отличается качеством излучений человека. Другого критерия нет. Не тьмою, но светом в нас заключённым и собранным, совершается служение, иначе это не есть служение, но кощунство и хула на Высшее. Мир - это храм.Каждый человек в нём - служитель Света или тьмы, что бы он ни делал. Каждый излучениями своей ауры определяет себя на служение в храме Света или храме тьмы. Но глава тьмы повержен,и скоро превратится в развалины храм его. Свету светом своим послужим.

(Фев. 24). Будем писать о Великом Приходе. Маленькая Н. поняла правильно. Невидимо Видимый означает Невидимый для одних, но Видимый для избранных. Будут видеть, будут любить, будут изумляться, будут исполнять волю Мою, но не будут знать. Именно размером сознания и подготовленностью ограниченно будет их понимание Того, Кто Придёт исполнить волю сроков. Объяснения и доказательства, как и всегда, будут бесполезны, ибо только прозревшее сердце сможет понять. И вот здесь-то простое и чистое сердце, не искушённое в книжной мудрость, опередит книжников и разумников. Увидят очами сердца. Потому ныне Стучусь в сердце. Многие ждут, не знающие и не читавшие Учения. Все увидят по сознанию и обычаю своего народа. Но Приду в Страну Любимую,и великий народ получит первый. Фраки и смокинги стоят выше сердца и потому долго останутся слепы. Лишь потом, когда уже будет поздно, поймут Значение Великих Дней. Можно вспомнить, как улюлюкали и плевали и предали смерти позорной. И когда одни, немногие, приняли Меня по сознанию своему и сердцу, ибо были простыми людьми, масса осудила Меня, себя осудивши. И не было среди сердцем принявших Меня фарисеев и книжников. Неподготовленность сознания обусловили тяжкие явления Прихода. Ныне снова Иду. Иду Невидимо Видимым. Буду видим явно лишь тем, кто принял Меня тайно в сердце своём. И, видимый для всех, Останусь невидимым для толп, но видимым лишь тем, кто прозрел сердцем. Степень подготовленности, и рамки сознания, и то, чему учили, и то, во что верил человек, будет призмой, через которую преломится Свет Мой. И мал будет Облик Мой в сознании невежественном и малом. Лишь сердце даст право на вход в мир понимания Света, ибо сердце и будет судьёй. Так каждый осудит или оправдает себя сам, ибо сердце - у каждого.Следовательно, судимы будут все судом своего сердца. У многих проснётся внезапно и возопиёт о Свете. Им, сердцем прозревшим. благо. Владыка Любви и Сострадания Есть Пастырь Добрый. Несу любовь и радость сердцам исстрадавшимся и измученным, но уже ждущим бессознательно. Люди устали. Людям нужно нечто, чего у них нет, но чего они мучительно жаждут. Для них, жаждущих и алчущих страстно, Приду, чтобы напоить и насытить и тех и других. Только для тёмных служителей - меч разящий, для прочих же - Свет. Этот Свет-победитель и будет мечом разящим тьму, ибо там, где Свет, уничтожается тьма, осужденная смерти.

Продолжение следует.
valentin вне форума   Ответить с цитированием