Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 22:15   #33
Градимир
Активный участник

Отправить сообщение для Градимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем, изучаем Учение Храма.

Слова Учителя И., словно меч, пронзают сознание и достигают того места во мне где я его могу лучше всего понять и услышать. Невероятные по точности и силе слова!

Цитата:
Сообщение от [b
Учение Храма[/b]] Второе – СПОСОБНОСТЬ прощать и забывать свои действительные или воображаемые обиды с такою же силою прощения и в той же мере забвения, какую хочешь получить для себя от собственного высшего «Я».
Учение Храма, как и Агни Йога всегда указывало на огромную ответственность человека перед самим собой и ещё большую перед другими. Самоотречение, забвение, беспредельная любовь и если к этим понятиям подойти очень серьёзно, то можно ощутить Космос.

Урусвати знает сущность самозабвения. Люди обычно страшатся таких понятий, как самозабвение и самоотрешение. Они связывают их с нищетой и рубищем. Между тем, трудящиеся, творящие знают как при достижении высшего качества, они забывали о самости; происходило естественное отрешение от самости, и человек постигал отрешение от личности. Так можно понять, что в Надземном Мире человек забывает о себе, возносясь к прекрасным постижениям; и такая ступень восхождения преодолевается без насилия.(Надземное, 892 )