Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 11:54   #63
arkad
Основатель

По умолчанию Re: 3. Управление миром, космосом

Цитата:
Сообщение от владимир
... ваши всегда осторожные ... скорее замечания чем ответы.Конечно в итоге нельзя объять необъятное.Но я глубоко убеждён,что даже самые сложные процессы имеют проекцию на плоскость нашего понимания.
Владимир, спасибо, что Вы меня понимаете.
Да, я надежно запомнил важные слова Учения: «Осторожность суждений только поможет Моему делу».
И потому, всегда стараюсь быть осторожным в том, о чем имею не полное представление. Сложные вопросы развития сознания для себя я отношу именно к таким. И я часто сожалею, когда бывает, что некоторые люди стремятся почти категорично выразить свое мнение по вопросам, которые и в данных нам Высоких Источниках («Изида», «Т.Доктрина», «Учение А.Й.») изложены лишь намеками для начальных наших представлений о них.
В вопросах же, которые мне более известны и близки практически по освоению Учения, я выражаю свои взгляды с большей определенностью.
Я с Вами вполне согласен, что «упрощенную модель... каркас» строить нужно, и основой этой модели мы берем данные нам намеки. А "проекцию на плоскость нашего понимания", в таких неопределенных условиях (располагаем только намеками!) мне кажется, лучше строить только по этим намекам. Будем строить!