Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2009, 21:59   #13
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: § 35. Сквозь тернии - к звездам. Понятие улучшения Космоса

Цитата:
Община 35. Луч радуги может превысить воображение. Серебро рождающее — начало радуги. Радуга, видимая в земных условиях, напоминает гримировку вблизи. Мало кто может предчувствовать надземную радугу.
Предчувствие надземного явления – это возможность, которая открывается развитому духу еще в земном теле уловить своими утончившимися органами чувств, например тонким зрением, какое-либо явление Тонкого мира. И тогда, действительно, луч надземной радуги может превысить всё наше воображение, а земная радуга покажется грубой мазней бездарного художника. К тому же, наше представление о красоте может совсем не соответствовать понятию улучшения Космоса, которое мне представляется строгой гармонизацией.
Серебро рождающее – белый луч света, являющийся собственно источником самого явления радуги, которая, как известно, есть лишь оптическое явление преломления и отражения под различными углами всех составляющих цветов спектра. Источник всего и рождающее всё – Свет. Мне очень понравилось утверждение Андрея о серебряной нити сердца, врученной Учителю, как серебре рождающем, это здорово!
Интересно, что с явлением радуги связана одна из граней тонкого зрения, так называемое «призматическое зрение», о котором писала Елена Ивановна в письме от 19.04.55г.: «Существует призматическое зрение, когда мы начинаем видеть тонкую сущность Тонкого Мира в радуге, или спектре, присущего ей Луча. Таким призматическим зрением я иногда вижу Луч, разложенный на его кристаллы, которые имеют спиральную форму и уявлены на определенной гамме, или призме, тонов. Иногда видение такое длится продолжительно. Первый раз такое проявление было явлено передо мною на моем письменном столе и длилось оно минут 40…Трудно уловить тона, ибо они так тонки и необыкновенны цветом.» (ПЕИР 19.04.55)