Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 12:04   #9
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: § 35.

Алексей! С твоим развитием темы о радуге полностью согласна. Интересно, что серебрянный цвет - цвет Сириуса, планеты Индивидуальности.
Я как-то заметила, что вопросам синтеза посвящено 25-ое письмо "В мир чел." Из 49 писем, которые, думаю, соотносятся с с 49 центрами человека и планеты, - 25-ое - центральное, Сердце Сердца. (тема для размышления)

Ты говоришь: "...чем отличается истинное Служение эволюции Земли от Служения более высокой эволюции (например, нашей Солнечной системы)?"
Мне кажется, правильно понятое Служение эволюции Земли никогда не вступает в противоречие со Служением более высокой эволюции (например, нашей Солнечной системы).
Так же как самоотречение никогда не есть насилие над своим Духом и своей Природой, а отказ от служения своей и чужой самости.
Именно в соответствии с Духом и Природой нашей, так же как и планеты и др. системы они имеют свои задания эволюции. Именно в этом - смысл синтеза всего существующего в целое.