Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2017, 16:57   #85
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

30.12.2012

1050.
Жить так, чтобы не стыдиться в мыслях своих Учителя, именно осознавая Его Присутствие во всём, что бы ни делал, о чём бы ни думал, что бы ни говорил, всегда – и днём и ночью, везде, где бы ни был. Тогда внутри и вовне будет чисто и светло, т.к. станешь излучающим неомрачённый никакими проявлениями самости Свет. Потому на духовном пути так важно стремление утвердить Образ Владыки в сердце и в третьем глазу, во внутреннем взоре. Для этого следует чаще сосредотачиваться на Образе вплоть до восприятия самых мельчайших подробностей, пытаясь прочувствовать не только внешнее изображение, а Того, Кто за ним Стоит. Это невыразимый никакими линиями и неописуемый никакими словами Свет, непостигаемая никакими имеющимися на данном этапе развития человечества чувствами Любовь. Хотя это и так, всё же возможно смутно мелькающее в сознании изображение довести в какой-то степени до яркого и живого, до сияющего внутри и изнутри, до Присутствия не просто в воображении, но в действительности. Не зря существует утверждение того, что воображение есть осознанная действительность. Скажут: но ведь это всего лишь самовнушение, самогипноз. Но разве большинство человечества не живёт самовнушением, причём за действительность принимая иллюзорность Майи? Разве не подвержены люди массовому гипнозу и оболваниванию, разве не держатся они за навязанные и внушённые СМИ стереотипы сомнительного содержания? И многие ли задумываются, что действительно есть Истина? Многие ли ищут и находят Источник не опровержимой никакой логикой Правды? Сказано Владыкой для тех, кто способен услышать: «Дети Мои, Я Есмь Истина, Я Есмь Камень Основания – на Мне стройте свою жизнь. И нет иной действительности, кроме Иерархии Света». Поэтому следует уверовать всеми фибрами души в то, что Присутствие Владыки, который невидим и не ощущаем, есть действительность, в отличии от того, что видимое и ощущаемое органами наших преходящих смертных оболочек есть иллюзия. Поэтому, доведя ощущение Присутствие Учителя до максимально возможной осязаемости и видимости, мы поистине утверждаем действительность в существе своём. И именно эта творческая работа над самим собой наилучшим образом будет способствовать нашему духовному продвижению и самому успешному усвоению Учения Жизни, которое Дал нам Великий Учитель.