Тема: § 19
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 12:46   #4
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: § 19

19. «Есть на планете явление, которое близко подходит к строительству на Дальних Мирах. Мы строили это явление тысячелетиями».

Не знаю, права ли, но мне кажется, что это явление – Община Великого Братства. Именно она являет пример и любви к человечеству; и преданности делу служения Общему Благу; и бесконечного творческого труда на благо человечества; и бесконечного устремления к самосовершенствованию, ведь предела ему нет; и ярой любви, преданности и устремленности к вышестоящим Иерархам – своим Учителям и Наставникам. Что подтверждают слова: «И Мы, Братья человечества, так устремлены к Нашим Силам Иерархии». Ведь строительство жизни на Дальних Мирах, уверена, основано именно на этих принципах. «В том же Магните Мы устремлены к той же Силе, которая творчество Наше возносит». Именно Магнит Высшего Иерарха помогает творчеству устремленного духа во всех мирах, и в нашем земном - тоже. Только придерживаясь в жизни своей этих принципов «Можно проявиться, как сила, держащая «Чашу» выявлений»; выявлений твоих собственных накопленных духовных богатств, столь необходимых для эволюционного движения. Когда «обе руки протянуты к «Чаше», то есть, когда человек всеми силами и постоянным трудом стремится к её накоплению, то богатства в Чаше Сердца человеческого постоянно умножаются; и тогда, вслед за Владыкой, он может сказать: «Прекрасно назначение Нашего существования».