Тема: Идея.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2015, 16:13   #17
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: Идея.

Цитата:
Сообщение от Чайка
У меня, конечно, сразу много вопросов:
- Сколько человек в вашей группе?
Да, безусловно, то, что пишет Григорий, очень интересно! Но вот пост от 6 января:
Цитата:
Сообщение от Григорий
Это мир который я - мы создаем с друзьями, которые находяться всегда рядом, некоторые их называют Ангелами я же друзьми, ибо по жизни ведут меня и всегда помогают.
1. Правильно ли я поняла, что из физических персон, членов группы, Вы - в единственном числе?

2. Все, что Вы воображаете (творите мыслью) - всего лишь "повторение пройденного"? Потому что
Цитата:
Сообщение от Григорий
Инь-Ян писал(а):
Может я ошибаюсь, но вроде бы, в Гималайской Твердыне(Ашраме)Белого Братства есть подобные приборы для очищения пространства.
3. И Вы, Григорий, отвечаете:
Цитата:
Сообщение от Григорий
Эдвард, все верно, но создавать нужно? Идеи управляют миром, и в этом направлении нужно двигаться в перед. Если вспомнить, что воображение есть память о прошлом, то можно предположить, что созданный элемент в воображении был когдато уже реализован, лишь память воспоминания дает возможность вновь пробудить старое в новом.
4. Простите, но зачем "изобретать велосипед"? Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть...Просто не понимаю... Елена Ивановна писала, что в Ашраме ей Показывали образцы всего, что было создано человечеством
ценного. Допускаю, что Вы - творец и создаете нечто новое, но тогда Вы не правы в том, что "воображение есть память о прошлом" . Постоянно оглядываясь назад, человечество не создало бы ничего нового...