Тема: КАРМА
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2015, 21:18   #16
Яна
Член Общины

По умолчанию Re: КАРМА

Грани Агни Йоги, 1953 год

588. Сын Мой, течению событий предпошлем мысль светоносную. Действует магнитно, привлекая нужные элементы. Почему одним все удается, над другими висит темное облако неудачи? Энергии кармические действуют, как бы высылая вперед свои магнитные свойства, привлекающие или отталкивающие соответствующие утверждения. Ожидающего удачи ожидает удача. Но и наоборот. . Много зависит от психического аппарата человека. Магнит мощный часто активен без явного участия сознания. Энергии, заложенные в нем обладателем его, действуют уже помимо воли, уявляя волю, кристаллизованную в сфере микрокосма. И тогда говорят о карме. Вся карма в ауре человека и её энергиях. Мыслите так, как вы хотите, чтобы сложилась жизнь, и на противоположных условиях не останавливайтесь.

595… Думайте о том, что сияющее будущее ваше принадлежит вам неотменно. Никто не отнимет его от вас. Я Сплетаю нити кармических утверждений в чудесный рисунок жизни, ожидающей вас. Ваше будущее со Мной Утверждаю и Ручательство Света Даю. Да будет так, по слову Владыки Света. Я Сказал. Аум.

618… На песке строит оплоты свои уходящая раса. Последыши ее, злобные и лицемерные, ткут яро карму завершения, напрягаясь в последних бесплодных усилиях. Но Свет уже победил. Осуждены и вычеркнуты из книги живых. Погибнут все. Я Сказал.

620. (Дек. 16). Пиши. События умножаются. Семена зла, посеянные Люцифером, должны дать всходы и быть уничтоженными уже навсегда. Их надо выявить, а также и носителей тьмы. До срока Прихода поле должно быть расчищено и разделение завершено. Каждый должен принять лик свой последний, который и определит его судьбу. Это время можно назвать периодом завершения. Подводятся итоги судеб народных и судьбы личной. Очаги зла один за другим будут уничтожаться всеми способами: самопожиранием, катастрофами и войнами. Тягость – от страшного нагнетения пространственного. Сгущены токи. Чтобы устоять, требуется особое мужество. Не нужно думать, что можно почить на лаврах. Наоборот. Последнее разделение обостряет борьбу внутри микрокосма, ибо напрягаются огнем все энергии накопленные. Раньше можно было как-то прожить, уйдя в свою раковину. Сейчас в течение событий вовлечены все и приходится платить и за свое, и за чужое. Переплетены кармы. Охраняем в пределах возможного. Но трансмутация сознания должна завершиться к сроку. Потому и тяжко. Взрыв неизбежен.

626… Срок не есть осуществление, но именно условие возможности осуществления. Сроки ткут кармы человеческие, и когда они наступают, неизбежными становятся решение и выбор. Сочетания комбинаций лучей светил создают условия нужные, и воля человеческая в рамках, указанных ими, творит новую ступень Эволюции.