Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2018, 11:29   #16
valentin
Активный участник

По умолчанию Re: Грани 1957 год, 401 - 410

(Июль 27). (Со сна). Освобождение близко.
Освобождению будет сопутствовать молниеносное столкновение. Знаки грядущего будут даны скоро. Раздвигаем стены плотной тюрьмы Контактом со Мною. Любовь и желание разделить Мои тяготы дают право на вход в Башню ученику. А ты не только ученик, но и сын. Преодолевай и отбрасывай всё, что стоит между нами, мешая полноте слияния сознаний. Не Я, но ты сливаешься со Мной. Ты устремляешься, а Я насыщаю твои устремления ответно. Не Могу не ответствовать, ибо в этом закон. Любви устремление мощно магнитною силой своей. Подойди и стань ближе. Приближу ещё. Любовь к Матери яро сближает. Ты Ей очень близок. Ты нужен Ей очень. И Она тоже тоскует в разлуке – ручательстве радостной встречи. (Радость обоюдная). Близко Поставлю тебя к Ней. Пользуйся силой этой любви, чтобы сбросить все цепи и очистить проводники от частиц неизжитых и дымных. Ведь они мешают подняться. Ведь они мешают полётам. Свободу дай крыльям, Мой сын. Мой любимый. Условия нового приближения запомни для исполнения. С Нею в контакте будешь творить волю Мою. Подвиг творится любовью к Пославшему. Если бы осознали её огненную, победную, неодолимую мощь! Потому и Называем её победительницей огненной, крылья духу дающей. Так Говорю Я в преддверии освобождения.

(Авг. 1). Если даже Махатмы болеют от контакта с людьми, имеющими нездоровые или дисгармоничные излучения, то что же говорить о других?! Вреда не избежать, потому необходимо принимать меры защиты. Первое: огородиться защищающей вуалью. Второе: не допускать слишком близко. Третье: давать много меньше положенного и, во всяком случае, не в размере желания получить. Четвёртое: выяснить причину нездоровости излучений и, если возможно, её устранить совместными усилиями. Но если всё же, несмотря не принятые меры, пожирание психической энергии продолжается, прекратить ту форму общения, которая вызывает болезненную утечку. Целесообразность не допускает напрасную трату сил, когда взаимность обмена энергий отсутствует и остается лишь только одностороннее поглощение чужой энергии. Ведь и Высшие Силы Отвечают далеко не на всякое требование. Требование ещё не даёт право на получение, нужно соответствие.

(Авг. 8). При должном состоянии сознания ученика не происходит пожирание силы Учителя, ибо имеет место полезный творческий взаимообмен энергий. В противном случае расход сил непомерен и может вызвать болезненные явления. Учитель Болеет от дисгармоничных и пагубных настроений ученика. Временное, или условное, ученичество вызывается обычно именно подобными настроениями. Невозможны нормальные взаимоотношения, если отсутствует любовь. Рассудочное отношение не заменит теплоты сердца, несмотря ни на какие старания. Право на получение надо заслужить. Сердце всегда подаёт весть, когда это право нарушается учеником. Подводя итоги недавнему опыту, можно сказать, что вместо творческого взаимообмена получилось ярое одностороннее поглощение энергии, вызвавшее заболевание. Не всё ли равно, с какой стороны и как наносится болезненный удар дающей руке. Пусть этот опыт научит также и тому, как надо относится к своей Иерархии. Надо, чтобы стоящие над всегда получали энергии Света взамен посылаемых Ими. Жизнь учит на ярких примерах других, как не следует поступать по отношению к Тому, Кто Ведёт.

Продолжение следует.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Близнец (20.06.2018)