Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2011, 18:17   #15
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: 11. Практика работы над качествами своего характера

Для меня "энергетика" звучит как-то неопределённо. Всякая энергия рождается от разности в сознаниях: исходного и того, который следует достичь, чтобы не выпасть из Эволюции. При этом, чем далее забрасываются якоря, тем больше потенциальность изменений. Намного интереснее и плодотворнее смотреть на Высокий идеал, чем ставить цели еле заметные. Когда сердцем стремимся к новому идеалу, меняется мышление, меняются и старые привычки, которым не будет питания и т.д.

Для меня изменения начинаются с духа эпохи. Это самые "капитальные" изменения. Можно и заплаты ставить на старое, но это только себя обманывать.

Самое главное - новый идеал, соответствующий этапу Эволюции. Чем выше, тем лучше. В следующих воплощениях тогда сохранится намеченное движение.

Ассимилировать новые энергии означает принять их телами воплощённого человека, в 1-ую очередь - ментальным.

Одним словом, мой подход не от себя, своих несовершенств, но от задач Эволюции. Есть некоторая разница.