Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 14:04   #21
Наталья
Активный участник

По умолчанию Re: Великий Переход

«…Эти письма укрепили мою веру в бессмертие, и они же превратили для моего сознания потустороннее существование в такое же жизненное и реальное, как наша жизнь на земле. Если они дадут хотя бы одному читателю такое же радостное чувство бессмертия, какое они дали мне, то я буду вполне вознаграждена за свой труд».
Друзья, эти строчки писала писательница Э. Баркер о своей книге «Письма живого усопшего».
Мне кажется, эта книжечка очень хорошо раскрывает жизнь в тонком мире. На примере жителей тонкого мира, автор (а письма ей были надиктованы из тонкого мира) очень хорошо показала как в мире тонком, все человеческие достоинства или недостатки проявляются там в полной мере, и никуда от них не убежать.
Вот пару цитат из книги о самой смерти.
«Не бойтесь смерти; но живите на земле как можно дольше. Несмотря на все, что я здесь приобрел, я жалею иногда, что кончилась моя причастность к миру. Но сожаления теряют свой вес в потустороннем мире так же, как и тела наши». Письмо 5.
«Мне хотелось бы сказать слово тем, кто приближается к смерти. Мне хотелось бы просить их забыть, как можно скорее, о своих физических телах после той перемены, которую они зовут смертью». Письмо 16.
А вот об ангелах: «Он говорит, что и добрые, и злые ангелы окружены чрезвычайным сиянием; но что между ними есть разница, заметная при первом же взгляде на их лица; что глаза небесных ангелов пылают любовью и разумом, тогда как смотреть в глаза ангелов преисподней чрезвычайно тяжело». Письмо 14.
И оказывается, что ад или рай, для жизни в тонком мире, мы сами себе создаем своими привычками, недостатками или достоинствами. Ничто не останется не замеченным. «Прежде всего, нужно знать, что существует много видов ада, и они, по большой части, дело наших собственных рук. Это – одна из тех банальностей, которые основаны на фактах» Письмо 35.
Все дурные привычки там становятся особенно желанными, ибо там их удовлетворить невозможно. «Однажды, руководимый желанием найти тот особый вид ада, к которому должен быть притянут пьяница,… Вы отвернулись бы с отвращением, если бы я рассказал то, что видел там…Было ли это существо из области ада? – спросите вы. Да, ибо я мог видеть его внутренне состояние и убедиться в его страданиях. Навеки (слово «навеки» может быть употреблено для того, что кажется бесконечным), навеки оно обречено жаждать и жаждать и никогда не находить удовлетворения…Это не было желанием спастись, но самое сознание невозможности избавления только усиливало его мучения…». Письмо 35.
Друзья, эта книжечка есть в нашей библиотеке, здесь: http://teros.org.ru/component/option,co ... fo/id,113/