Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2017, 14:54   #96
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Что делать с текстами "Спирали Живой Этики"?

Разве Любовь состоит в том, чтоб кушать и нахваливать всё подряд? Чтоб ни о чём не думать и улыбаться одинаково друзьям и врагам Учения? И разве, кроме Любви, мы не стремимся к Истине? к Высшему? Ведь только тогда и понимаем, что есть Любовь (Е.И. говорит, что её высшим проявлением является Карма. О сентиментальности не может быть речи.)

После того, как мне подсунули в книге "маститого рериховца" (а я тогда только 2 года, как нашла Учение) послания персонификатора Вл., я стала очень-очень внимательна. Перепроверяю каждое слово. Да и вообще, каждое своё понимание проверяю по 200 раз.

В те годы пришлось много потрудиться, чтоб понять что к чему. То напряжение, с которым искала Истину, принесло плоды. Услышала на границе сна, куда надо заглянуть в книге ученицы того персонификатора, и тут опешила: "Такое не мог сказать представитель Братства вообще!" В других случаях игра велась более тонко, но тот ляп мог быть понятен, вернее очувствован всяким, у кого внутренние чувства не отсохли. Это не то состояние сознания! Не то!

Потом стала тянуть за ниточку и вышла на Агешина - Сидорова - Дельфис и пошло!..

Нет, в РД давно промышляют разные силы... А уж манипулировать им сознаниями - пара пустяков. Мы ж не научились различать воздействия... Да и вообще: надо быть хорошими...

А вот Н.К. говорит, что и капля меняет весь состав! Но... все думают, что так мило общаться со всем подряд и мы ни за что не платим...

14.637. ...человеческий организм реагирует на все окружающее гораздо больше, нежели принято думать.

Просто это не все чувствуют. Когда почувствуют - ужаснутся. Но может быть и поздно.

12.186. Когда человек осознает все воздействия, тогда он сможет начать самодеятельность.

А до этого, мы просто марионетки разных сил, подумайте об этом!
Irina вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Мореход (04.04.2017), Романтик (31.03.2017)