Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 17:19   #70
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: ДОБРО И ЗЛО. ИСТОКИ

валера7:
Цитата:
У истоков зла стоит самость. Она покрывает всё доброе в человеке,
Не согласна с вами, Валерий. Думаю, что у истоков зла стоит, прежде всего НЕВЕЖЕСТВО. Именно оно породило самость, самость личности смертной, которая стремится властвовать над бессмертным духом.
Именно опираясь на невежество, самость извращает то, что Дают Великие Учителя.

валера7:
Цитата:
Формула" глаз за глаз и зуб за зуб непригодна, ибо как сказанно многие окажутся без глаз вообще.
Irina
Цитата:
О формуле говорится, что это формула Кармы. В каком смысле она не пригодна?
Полностью согласна с Ириной: «око за око, зуб за зуб» - это формула Закона Кармы - Закона Причин и Следствий, который называется еще Законом Справедливости или Законом Воздаяния. Именно так – справедливо – Карма и работает. Но человеческое невежество, то есть неверное понимание и толкование этой формулы и приводит к тому, что многие оказываются без глаз вообще.
Неверно поданные и неверно понятые слова Ветхого Завета, четко исправляет Завет Новый, в котором сказано: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
Опять же по невежеству своему, люди не понимают, а потому и не принимают, Высших Законов - Законов Божьих, и берут на себя право судить, наказывать, мстить.

Елена Козлова:
Цитата:
Дождемся расцвета Эволюции человечества!
Думаю, нам, уже эти Знания Высшие принявшим, нужно не просто дожидаться расцвета Эволюции человечества, но стараться этот расцвет как-то приближать.
Стремиться всячески распространять эти Знания – и там, где живём, и через Интернет, и пространство цементируя добрыми мыслями.