Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2019, 21:51   #22
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ДОКЛАДЫ ГЛАВНОГО ХРАНИТЕЛЯ ХРАМА

БОЛЬШЕ СВЕТА НА ПУТИ К СЕБЕ.

В этом мире негатива, смерти, мрачных историй и мелькающих новостей, удивительно, как много вдохновляющего и гармоничного происходит рядом с нами. Люди помогают людям, просто потому, что это правильно.
Я убеждена, что происходит, по крайней мере, 51 процент Добра. В противном случае мир разлетелся бы на части.

Так как же нам приобрести знание и мудрость, чтобы продолжать Путь?
В Учении Храма, томе 2, мы читаем о Мудрости и ее источнике.

Через чувства мы контактируем с различными уровнями универсальной субстанции – материальным и духовным. С помощью материальных чувств мы общаемся с материальным миром. С помощью духовных – с духовным. Таким образом, с помощью контакта полярностей, пар противоположностей, мы чувствуем удовольствие и боль, прибыль и потери, победу и поражение, все то, что называют опытом. C опытом мы приходим к знанию, с помощью знания мы обретаем силу отличать добро от зла.

Мы приходим к Свету Мудрости. Другими словами, в начале развития душа странника невинна в своем неведении. Потом, в конце, пройдя путь, который есть мы сами, столкнувшись с его сиянием и тенью, мы, развиваясь и пройдя сквозь ворота Опыта, приходим к невинности Мудрости. Мы сознательно отождествляемся с Высшим Добром, что есть второе имя Бога.

Поскольку мы стремимся к опыту и способности отличать добро от зла, будет хорошо усвоить такую аналогию:

Факт первый: Когда гусь машет крыльями, он поддерживает тех, кто за ним следует. И летя клином, вся стая может лететь на 71 процент дальше и на 75 процентов быстрее, чем, если бы, каждая птица летала по отдельности.
Вывод: Люди, которые поддерживают общее направление и чувство общности, достигнут пункта назначения легче и быстрее, потому что они путешествуют, опираясь друг на друга.

Факт второй: Когда гусь выбивается из стаи, он внезапно чувствует торможение и сопротивление одинокого полета. Он быстро возвращается в стаю, чтобы сразу же воспользоваться подъемной силой других птиц.
Вывод: Если мы чувствуем то же, что и гусь, мы остаемся с теми, кто идет туда же, куда идём и мы. Мы хотим принимать их помощь и сами помогать другим.

Факт третий: Когда вожак стаи устает, он возвращается в стаю, а другой гусь занимает его место и ведет стаю.
Вывод: Выгодно меняться ролями при решении трудных задач, разделять лидерство. Как и гуси, каждый независим со своими умениями, возможностями, уникальным набором дарований, талантов и ресурсов.

Факт четвертый: Гуси, летящие в стае, кричат, подгоняя впереди летящих, чтобы поддерживать скорость.
Вывод: Мы должны убедиться, что наш крик – это поддержка. В группах, в которых есть поддержка, продуктивность всегда выше.

Факт пятый: Если гусь заболевает, или его ранят, подстрелив, два других гуся всегда вылетают из стаи, и летят за ним вниз, чтобы помочь ему и защитить. Они остаются с ним, пока он не умрет либо поправится и сможет лететь дальше. Затем они пускаются в путь, и догоняют стаю.
Вывод: Если у нас столько же чувств, сколько и у гусей, мы останемся друг с другом, как в трудные времена, так и тогда, когда мы сильны.

Общий вывод: Хотя мне часто хочется улететь одному, я вспоминаю о силе стаи. Моя теологическая мысль такова: Да поможет нам Бог быть такими же мудрыми, как гуси…
Преподобный Эрвин Дж. Рурда.

Сегодня хочу прочитать вам интервью с Учителем Иларионом. Хотя оно было дано много лет назад, оно все еще ново и свежо. Прошу вас слушать так, будто он здесь и разговаривает с нами этим утром.

Дети мои,
В свой прошлый визит я говорил вам, что возможно пройдет некоторое время, прежде чем я смогу приехать снова, так и вышло. То, что я был далеко, было необходимо для вашего блага. Я считал, что то время, на которое вы остались без особого руководства, было наполненным, потому что если бы вы не смогли оставаться одни после стольких лет общения с нами, можно было бы не надеяться, что вы сможете и в ближайшем будущем.

Вы должны были многое узнать. Но то, что казалось много, на самом деле, было незначительно, по сравнению с тем, что должен пережить каждый изучающий оккультизм, проходящий через первый портал; и даже теперь я могу сказать вам лишь немногое, что могло бы сильно вам помочь, пока вы не будете способны использовать вашу интуицию, чтобы находить суть.

Вы должны научиться искать скрытое значение сообщений, которые я посылаю вам в инструкциях или другим образом, потому что я не всегда могу выразить в понятных выражениях то, что хочу донести. Я не считаю, что вам недостает ума, но вы надеваете вуаль на ваше собственное понимание, когда выражаете личное желание или стремление, противоречащее некоторым утверждениям, сделанным мной, или какой-нибудь глубокой правде, которую вы постигли из других уст, не моих.

Вопрос: Член Храма засомневался, стоит ли Доктору Дауэру заниматься делом, где он все время проводит с людьми, находящимися под влиянием наркотиков или алкоголя, вместо того, чтобы посвятить свое время работе Храма. Что вы об этом думаете?

Ответ: Это очень важный вопрос и включает гораздо больше, чем Я могу сказать за пару минут. Достаточно будет сказать, что когда Я пришел к Голубой Звезде и Красной Звезде, Я сказал им, что нет такого другого дела, занявшись которым, Красная Звезда мог бы приносить столько же добра человечеству, сколько он может принести его на пути, который он выбрал, и Я могу только повторить эти слова сегодня. Даже те, кто тесно ассоциируются с запретами, медики и все, кто лечит болезни, вызванные употреблением наркотиков или стимуляторов, не понимают значения фактов. Даже Красная Звезда в настоящее время не полностью оценивает это.

Возможно вы знаете, что-то о шишковидной железе и гипофизе мозга, но на сегодняшний день они – тайна для всех, кроме серьезно занимающихся оккультизмом. Они есть и ещё останутся до некоторой степени тайной, но через некоторое время истина сможет открыть новые горизонты.

Дело в том, что всё, что может вызвать более высокую, более быструю вибрацию молекул этих желез (шишковидной и гипофиза), даст один и тот же результат, будь это высокое вдохновение, молитва и концентрация, или стимуляторы и наркотики. То, как Я это сказал, не совсем понятно. Огромная разница заключается в том, что в случае вдохновения, молитвы или другой концентрации, эффект остается дольше и лучше и вибрация не разрушает структуру желез, как это делает неестественная стимуляция, например, стимуляторы или наркотики. Прежде всего, вибрации непрерывно наращивают скорость в течение периода жизни, пока неофит не достигнет сознания того, что он есть часть универсального сознания Божественного и не объединит себя, до некоторой степени, с этим Божественным.

В случае со стимуляторами и наркотиками, жертва собственных желаний очень подвержена желанию продолжить то, что было начато и его попытки так и сделать разрушают структуру и, в конце концов, вызывают его дегенерацию и смерть, если желание, в конце концов, не поддастся контролю.

Так что, когда вы поймете значение этого процесса, вы увидите, что не только смерть тела последует во многих случаях, но также разрушение единственного механизма, через который интуиция и более высокий свет могут быть переданы телу.
Все, что помогает или мешает этому процессу, несет свою пользу для человечества. Хотя это так, во многих отношениях, печально, что Красная Звезда должен посвящать себя внешней работе. Но, как сказано раньше, он не может сделать ничего, что принесло бы большую пользу человечеству.

Вопрос: Можете ли вы дать совет, который помог бы нам сделать правильные выводы относительно Местной Ассоциации Храма?

Ответ: Это - серьезный вопрос и мой ответ на этот вопрос должен быть хорошо взвешен, прежде чем вы будете действовать, в случае, если вы будете действовать так, как Я укажу. Местная Ассоциация Храма была создана скорее с моего разрешения, чем по моему желанию, и по одной причине. Если оглянетесь назад в последние несколько лет, вы вспомните, что некоторое время до и в течение некоторого времени после того, как Ассоциация была сформирована, все люди, особенно заинтересованные в общественной реформе, были в таком высоком напряжении, находясь на соединяющих линиях, что любая попытка опустить их с небес на землю и заставить понять главную жизненную позицию в оккультизме – централизацию, могла лишь сбить их с пути. Они могли бы не поверить, что такая организация не может быть сформирована и осуществлять свою деятельность, работая по общественным направлениям. Научить их этому мог только опыт, и для многих такой урок необходим и практически все заинтересовались этим.

Я наблюдал за тем, как идет работа и видел, чем все закончится, с самого начала. Я знал, что это не приведет к желаемому результату, пока основой не станет жизненная позиция, упомянутая выше - централизация. Человеческая природа должна измениться, прежде чем станет возможным для такого небольшого количества людей решать проблемы на этих направлениях. Я не прошу вас следовать всем данным мною советам, потому как указать вам путь должно ваше Высшее Я. То, что Я говорю вам – лишь предложение. Лучше всего привлечь, как можно ближе, всех членов, способных к высшим обучениям и готовых понять, хотят ли они получить право на участки и держать их с учетом деятельности Храма. Если возможно, сделать так, чтобы противники такой работы поняли, что их собственные интересы связаны с объединением остальных на общей земле и, таким образом, избежать ненужных проблем, которые любое юридическое разделение сделало бы неизбежным.

Нельзя упустить из виду один факт: ни Храм, ни Местная Ассоциация Храма не были созданы только лишь для тех, кто проявил немедленный интерес. Высшая цель, то к чему стремятся все истинные члены Храма – подготовка такого места, куда сможет прийти Христос и передать послание, которого так долго ждёт мир. Невозможен приход духовных сил и их существование со множеством предательских, бесчеловечных элементов. Они не смогли бы сделать то, зачем пришли, даже если бы могли прийти. Такое место требует тишины, концентрации, стремления, объединенных усилий и веры друг в друга и в общую цель. Это – основы; все остальное несущественно.

Зная это, вы можете понять, что независимо от того какие связи сейчас существуют между вами и теми, кого, по вашему мнению, невозможно вовлечь в правильные отношения, вы должны разорвать эти связи полностью на внутреннем и внешнем уровне и строить такую внутреннюю стену защиты вокруг себя, за которую никакая внешняя сила не могла бы проникнуть, чтобы разрушить ее. Тем не менее, запомните очень важную вещь: если такое должно произойти, оно не должно быть в духе возмездия или неприятия, это должно быть сделано с позиции, о которой Я говорил, а именно с той, что такая подготовка не может происходить в разъединении. Это не имело бы большого значения там, где эти люди были бы на большом расстоянии от вас, но поскольку они в ближайшем окружении, тем более необходимо, чтобы вы возвели такую внутреннюю стену.

Я сказал вам несколько лет назад, что именно может произойти с этой частью страны, или с любой другой частью, где был создан аналогичный центр, если силы желания и мысли людей будут направлены в его сторону с дурными намерениями. Это кажется вам почти невозможным, что к таким страшным результатам могут привести действия нескольких человек, имеющих небольшое влияние и силу. Сложно заставить осознать истину, на таком примере, даже подготовленных учащихся.

Вы и другие скорей всего будете склонны усомниться в моих словах, если Я скажу вам, что большая часть всех бедствий, которые произошли в этой конкретной части страны, являются результатом такой силы мысли, направленной намеренно со стороны тех, кто был неблагоприятно настроен к работе Храма. Вот такая грустная история. Вредители, изменения атмосферных условий, и многие другие вещи, которые были и есть, являются конечными результатами именно того, о чем Я говорил, что будет неизбежно, если подобные действия будут продолжаться.
Если вы хорошенько обдумаете то, что Я сейчас сказал, думаю вы найдете выход из всех своих трудностей, если захотите. Думайте сердцем так же, как вы думаете головой.

Вопрос: Какова основная причина апатичности членов храма и трудностей с расширением членства?

Ответ: В основном это причины, о которых Я говорил выше. Было много сложностей в последние несколько месяцев и лет, которые должны были неизбежно повлечь такие состояния. Храму противостояла такая сила, что только высшее вдохновение и совместное усилие могло встретить и победить ее. Прежде всего, у вас не было достаточной помощи. Голубая Звезда была нетрудоспособна больше половины её времени из-за недостатка правильной помощи. Вам нужна тянущая сила, чтобы вытащить вас из трясины, в которую вы сами погрузились, и
ТОЛЬКО ВАШЕ ВЫСШЕЕ Я И ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДАДУТ ВАМ ЭТУ ТЯНУЩУЮ СИЛУ.

Вопрос: Имеет ли человек, находящийся сейчас здесь, известный как господин Ралей, прямое отношение к движению Храма, вследствие чего мы признали бы его главой работы Храма?

Ответ: Это трудный для меня вопрос в некоторых отношениях. Вы хорошо осведомлены о знаках, которые Я давал вам, касающихся пришествия Аватара. Им вполне мог бы оказаться этот человек. Ваша интуиция должна правильно подсказать вам, кто он и что он есть. У меня нет оснований расходиться с определенным мнением о нем и о других людях такого же уровня. Он один из множества людей, которых вы никогда не встречали, о которых никогда не слышали, принадлежащих к ордену космического 36-го уровня. Он не выше в духовном плане, чем другие, принадлежащие к другим орденам такого же уровня. Он – человек, посвятивший большую часть своей жизни глубокому изучению символов и сравнительных религий. Он использовал каждую возможность, чтобы знакомиться со всей древней символикой, к которой смог получить доступ, и в результате приобрел большой запас сокровищ, позволивший ему открыть многие двери познания, закрытые для обычного человека.

Я неоднократно говорил вам и старался донести до вашего сознания, что символизм – самая важная наука, изучаемая вами с различных точек зрения. Тот, кто может разгадать символику древних народов, тот сможет разгадать много разных загадок в различных областях по аналогии, и именно это сделал этот человек. Он достиг той меры знаний, которая может принести вам неоценимую пользу и теперь у вас есть возможности, к слову сказать, даже большие, чем были у него в начале. Главная трудность в том, что он взял большую часть явлений высшего плана и персонализировал их, тем самым, закрыв двери в высшие фазы жизни, хотя мог достигнуть этого с большим смирением. Он мог бы, без сомнения, рассказать вам об эзотерическом символизме, что было бы его несомненной заслугой, но он не может дать вам то, чего еще не получил.

Вопрос: Существует ли в мире какая-то другая организация, у которой была бы связь с Учителями или существами, духовно выше, чем Учителя, управляющие движением Храма?

Ответ: С некоторой точки зрения, это – лишний вопрос. Если вы в какой-то степени поняли, из чего состоит Большая Белая Ложа с ее различными Орденами и Степенями, вы можете сами ответить на свой вопрос. Храм, Я имею ввиду космическую организацию Храма – есть высшая фаза проявления в плане материи и Степень или Орден в Храме может существовать без понимания других Орденов и Степеней, которые затрагивались в определенный промежуток времени; так же, как один человек может принадлежать к Ложе или Квадрату Храма и не разбираться в других Ложах и Квадратах, в то время как все они принадлежат Храму.
Член любой организации, которая имеет оккультную силу, воспринимает других членов этого Ордена или Степени как товарищей и собратьев. Это происходит скорее изнутри, чем в эзотерическом смысле. Как вы знаете, в Большой Белой Ложе существуют различные Степени. Храм, космический Храм, это одна из Степеней Большой Белой Ложи и любой Учитель любой более высокой Степени Ложи может контактировать с любым членом или объединенной группой членов, если они достигли той точки развития, которая дает такую возможность. И здесь не возникает вопроса о том, кто выше, кто ниже; все зависит целиком от того, как человек сам развивается.

Вопрос: Отец, вы очень настойчиво напоминали нам об ответственности. Можете сказать, в каком направлении лежит наибольшая ответственность?

Ответ: Я мог бы подробно перечислить все направления, которые включает вся работа. В настоящее время нет такой части работы Храма, которая не нуждалась бы в помощи в том или ином направлении, и Я хорошо понимаю, что является причиной, в одном отношении, но тем не менее я скажу вам, что все вы, индивидуально и коллективно несете ответственность за удачи или промахи в работе Храма. Действия ни одного члена Храма или группы, ни при каких обстоятельствах, не должны привести к тому, что член Храма потеряет интерес к работе Храма. Слишком большой план и слишком серьезная ответственность для одного человека, чтобы взяться за все сразу. Поэтому один человек может работать лишь над деталями (кажущимися мелочами), пока не достигнет того момента, когда сможет руководить процессом.

Вопрос: Что нужно сделать, чтобы привлекать новых членов?

Ответ: Даже эту задачу надо выполнять в правильном духе. Очень важно, чтобы люди, которые сейчас находятся за пределами наших линий, были приведены в точку или место, где бы у них был доступ к инструкциям и направлениям, которые мы даем, чтобы у них была, на данный момент хоть и неразвитая, сила и мощь, которую можно развить до очень высокого уровня. Поскольку осознание очень важно, ни Я, ни вы, никто другой не может сказать, какие качества есть в мужчине или женщине, пока им не будет дана возможность их развивать.

Вопрос: Должны ли мы, не обращая внимания на обстоятельства, кажущиеся нам неблагоразумными, неправильными, стараться помогать любыми способами?

Ответ: Обстоятельства, которые кажутся вам неразумными или даже неправильными, не могут повлиять на ваш долг перед Большой Белой Ложей и обязанности, которые вы взяли на себя. Эта Ложа способна направлять своих подопечных по лучшему для них пути. Вы бы стали сопротивляться оспе, если бы она одолевала вас? Вам бы это не нравилось, вы бы чувствовали, что это несправедливо, неразумно и, в конце концов, неправильно, но ваш случай оспы может стать способом защиты целого населенного пункта от этой напасти, если вы в это время выполняете свой долг. Как Я постоянно говорю вам, вы не имеете понятия о действительной работе Храма. Каждый в нем может потерпеть неудачу и уйти, и прежде чем пролетят 24 часа, у нас будет другой центр сформированного действия.

Помните, обращаюсь ко всем вам, что это вы, а не ваш сосед, кем бы он ни был, находитесь на испытании. Вы, настоящие вы, обратились к Большой Белой Ложе для того, чтобы иметь возможность развития, независимо от того, удобно ли и подходит ли это вашей личности. Ложа дала вам возможность, вы получите преимущества этой возможности, если достигнете того, ради чего начали это. Я неоднократно говорил вам, что буду защищать вас и работу, что Я не позволю Голубой Звезде совершить ошибку в чем бы то ни было, представляющем большой интерес для Храма, поскольку Я имею над ней ту власть, которая позволит мне воспользоваться этим правом. Зная это, не могли бы вы, ради себя и ради нас, сдержать обещания, данные мне, Большой Белой Ложе, не оглядываясь на соседей? Вы можете рассчитывать на то что, если это неправильно, путь для них будет закрыт, если это правильно, ни вы, ни я, никто на свете не сможет закрыть им путь. Это, как Я всегда утверждал, прежде всего ответственность за себя.

Вопрос: Обет Ордена 36 говорит о кровном родстве. Может ли существовать этот мощный защитный центр, если мы не чувствуем того кровного родства, на которое ссылаются инструкции?

Ответ: Нет, не может. С точки зрения оккультизма, центр, в котором не достигается это состояние, не может быть сформирован и поддержан. Это было бы абсолютно и полностью против всех правил оккультизма, которые создаются для централизации. Ваша Местная Ассоциация Храма, а также Ордена и Степени Храма, полностью основаны, для будущего существования и роста, на состоянии гармонии и взаимопомощи.

Вопрос: Я поднимаю этот вопрос, потому что мне кажется, что состояние дисгармонии – это то, что заслужили члены, говорящие то, что не следует, то, что вызывает раздражение. Это мелочи, вызывающие большинство проблем, и, кажется, они забыли свои 36 обещаний?

Ответ: Проблема в том, что их забыли обе стороны; вторая сторона может полностью игнорировать и забывать другое очень важное обещание – Пойти к человеку, который нанес обиду, в братском/сестринском духе, и попросить прощения. Если было сделано что-то неправильное, сделайте усилие, найдите, в чем была причина разногласий, что бы это ни было, и устраните его. Один человек не может ссориться, для этого всегда нужны двое. Больше проблем в Храме и других организациях возникает из-за печального непонимания, которое заставляет членов забывать о цели работы, из-за чего все перепутывается.
Сегодня между членами Храма существуют состояния, возникшие из-за непонимания мотивов и реальной цели того, что лежит на поверхности. Проблема в том, что вы недостаточно сближаетесь.

Вопрос: Мы стараемся. Что мы можем сделать, чтобы достигнуть этого, что является самым важным?

Ответ: Это все та же старая история, дитя мое, взаимное усилие. Как Я уже говорил, человек не может спорить в одиночку, как не может в одиночку вызвать спор. Это должна быть взаимная попытка. Это чувство нужно отставить в сторону. Если в моих силах любыми доступными способами сделать так, чтобы вы поняли необходимость взаимной терпимости, прощения и взаимопомощи, невзирая на видимые причины чувствовать обратное, Я должен сделать для вас больше, чем, если бы мог подарить вам планету как игрушку.
Все ваше развитие в будущем зависит от того, что Я говорю. Если вы неспособны, если вы не достигли той точки развития, когда вы можете понять и принять за истину сделанное мной утверждение, вы не сможете сделать ни единого внутреннего шага с той точки, на которой находитесь сейчас, потому что это есть основная истина оккультизма. Это не вопрос удобства или чего-либо еще в этом мире или в каком-либо другом, это основной закон оккультизма, без осознания которого невозможно сделать шаг вперед. Пока человек не научится любить и доверять своему товарищу, развеивать его сомнения, если они есть, стараться понять его мотивы и желания, даже если он с ними не согласен, у него нет большого преимущества. Он должен отставить все в сторону и вспомнить о правах каждого человека.

Вопрос: Когда мы не согласны ни с одной из сторон, как узнать, какую сторону принять?

Ответ: Я скажу одно слово в отношении проблемы, о которой Я знаю. Многие годы это были кармические действия между некоторыми людьми здесь, которые сложно было преодолеть. Это было причиной всех непониманий. Оно разлучило тех, у кого все в жизни должно было быть ближе друг к другу, если бы они только поняли или знали бы истину о своих взаимоотношениях. Представляете, как смеются дьяволы восьмой сферы, когда бросают камень на пути, на котором двое могли бы встретиться во взаимном понимании и любви; именно это происходит, когда появляется дисгармония между двумя из семьи Храма, находящимися в близких отношениях друг с другом из века в век. Эти отношения – не фикция, они настоящие. Здесь нет двоих, которые были бы в каком-либо смысле чужими друг другу. Вы были вместе снова и снова, как Я говорил Вам, и эти очень близкие отношения, в каком-то смысле, причина существующего трения, поскольку Вы - настолько близки друг к другу, что каждая внешняя вещь, пущенная в ход, чтобы вызвать разделение между близкой родней, вызывает смех дьяволов, поскольку они знают, что зависит от вашего успеха и гармоничного развития.

Если Вы когда-нибудь достигнете Белой Одежды Чистой Невинности, то это произойдет, потому что Вы шли босиком через самые худшие фазы жизни и царапали ваши ноги настолько сильно, что воспоминания останутся навсегда. Грязная одежда станет чистой, только если ее выстирать.
Сейчас вы пытаетесь отстирать ваши грязные вещи; будьте осторожны и не допускайте, чтобы на вас попало больше грязи, чем вы сможете смыть.

Я надеюсь, что вы возьмете с собой и серьезно осознаете то, что Я сказал вам сегодня по всем вопросам, в будущее, не только внутренне, но и внешне. Поймёте, что всё полностью зависит от вашей веры и действий, опирающихся на то, что Я сказал.

Сегодня Я оставляю вам СЕБЯ, и Я спрошу вас – что вы будете со мной делать?

Нежно люблю и благословляю, Иларион.

И Я хочу закончить еще одной согревающей душу историей:

Это было занятое утро, примерно 8.30, когда пожилой джентльмен в свои 80 пришел, чтобы ему сняли швы с большого пальца. Он заявил, что торопится, поскольку у него назначена встреча на 9.00. Я усадила его, зная, что пройдет больше часа, прежде чем кто-то сможет его осмотреть. Я увидела, что он смотрит на часы, и решил, что раз я не занята другим пациентом, то осмотрю его рану.
Проверив, что она хорошо зажила, я поговорила с одним из докторов, взяла все необходимое для снятия швов и заживления раны. Пока я занималась его раной, у нас завязался разговор. Я спросила, спешит ли он на прием к другому врачу. Он сказал, что нет, он должен пойти в больницу и позавтракать с женой.
Затем я поинтересовалась ее здоровьем. Он сказал, что она лежит там уже какое-то время и что она – жертва болезни Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я спросила, расстроится ли она, если он немного опоздает. Он ответил, что она больше не знает, кто он такой, что она не узнает его уже 5 лет. Я удивилась и спросила: «И вы все равно приходите каждое утро, даже несмотря на то, что она не знает, кто вы такой?»
Он улыбнулся, похлопал меня по руке и сказал: «Она не знает меня, но я знаю, кто она». Когда он ушел, я едва сдерживала слезы, по руке побежали мурашки, и я подумала, что такую любовь хотела бы в своей жизни. Истинная любовь ни физическая, ни романтическая. Это есть принятие всего, что есть, было, будет и не будет.
Подумайте об этом.

Элеанор Шамвэй
Солас вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Близнец (12.03.2019), Рунгуна (12.03.2019)