Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2012, 18:57   #197
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Здоровье в свете Агни Йоги.

Полезная информация из Письма Е.Рерих к Кэтрин Кэмпбелл:

"Дэвид послал мне несколько сообщений о новых вспрыскиваниях, которые прекращают все боли. Но мне Сказано передать Дэвиду, что «все эти вспрыскивания пагубно воздействуют на сердце» и должны быть прекращены.
Новое открытие в медицине вскоре докажет великий вред вспрыскивания ядов в кровь. Все эти вспрыскивания сокращают жизнь, по крайней мере, на семь лет. Новая медицина вскоре одобрит лучшие методы для лечения даже самых опасных и злокачественных болезней – профилактические.
Лучшие предохранители – мускус, двууглекислая сода, валериан и строфант могут помочь, но не всегда. Опасны все профилактические прививки, за исключением пенициллина. Пенициллин очень хорош и эффективен, но без примесей, в чистом виде"
(27.02.55г.).

Да, с прививками очень сложный вопрос. Сейчас, знаю, многие мамы от них отказываются. С другой стороны - конечно, страшновато оставить малыша не привитым, не защищенным от инфекции. Вот и как тут быть?
Вот детям-индиго, наверное, не нужны никакие прививки, потому что у них накопления психической энергии мощные, это лучшая защита. Но как маме узнать с первых дней жизни ее малыша, что он индиго? Прививки ведь делают в самом раннем возрасте.