Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 10:46   #239
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

10.05.2014

554.
Устремлённых ко Мне Наполняю верой в свои силы. Поникшему духом, ко Мне обратившемуся, Скажу: «Встань и иди! К битве будь готов и в победе не усомнись». Не устанет Рука дающая в дарении Света. Средь знаков огненных найти свой знак – большое счастье. Но и ответственность велика, ибо в знаке – зов к подвигу. Замени «я» на «мы», «мне» на «нам», и всем делам предпосылай мысли бескорыстия и служения ближним – нет лучшего способа очищения ума и души от всякого сора. Мудрость старца и чистота младенца сочетаются в безбрежности открытого сердца. И тогда можно услышать живой Голос Бога. И неудержимым потоком Космической энергии озарится всё существо.

555. Работа с Огненными мыслями, т.е. Пространственным Огнём, требует длительной серьёзной подготовки, последовательности и постепенности при возрастании напряжения. Не будучи готовым, легко опалить крылья. И даже искренняя самодеятельность должна быть под надзором. Полное доверие к Учителю и следование за Ним, отбросив умствование, должно быть безусловным, иначе продвигаться в этом направлении невозможно. Прильнув к неисчерпаемому Океану Пространственной Мысли, из него можно насыщаться божественной сомой без конца. Но для этого нужно обрести устойчивость и утвердиться на преданности, устремлении и Любви.

556. Отдав себя Служению Владыке, уже не рассуждают, а трудятся во Имя Его там, куда Он определит и так, как требуется для осуществления Его Дела. В этом воплощении – одно, в следующем – другое, в Тонком Мире – третье. Но чем бы ни занимался, всё нужно исполнять наилучшим образом и с максимальной отдачей, ибо должна быть проявлена высшая степень ответственности. Нет, и не может быть ничего полезнее для самоусовершенствования, духовного роста, расширения сознания, чем беспрекословное Служение Учителю в радости и самоотверженности. Поэтому при всём, что бы с нами ни происходило в процессе благословенного труда, проявим смирение, терпение и понимание, ибо добровольно избрали свою судьбу. Поэтому будем всегда в глубине сердца твердить: «Учителю виднее, что нам нужнее».

557.
На вопрос несведущих: «Что может дать Учение Живой Этики?» – ответ прост: «Научит, как при любых условиях жить счастливо». Поистине, это так.