Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2013, 11:22   #17
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: Постоянное Предстояние. Устремление к Учителю

Цитата:
Сообщение от Yula
Романтик, мой пост насчет "лунных ликов!" это не моё мнение, это данные из Учения.
ГАЙ 1953г. 30." Держись за Меня крепко, но от Меня в сознании своём не отрывайся, но не допускай и не дозволяй ничему становиться между Мной и собой. Буду твердить о первозванстве Моём до рисунка в мозгу, пока призрак лунного лика не сотрется и не исчезнет в Свете Моём."
Юля, все-таки, нигде в Учении мне пока не удалось найти это выражение "лунные лики". Буду очень Вам благодарна, если вы подскажете.
Но давайте подумаем над буквальным значением слова "ЛИК". И в словаре и в Учении под этим подразумевается "ЛИЦО", но не "оболочка" "Лик" - это как бы устаревшая или опоэтизированная форма. А у луны, ведь и правда, видны "черты лица"...(шучу).
Если принять это, то выражение ...пока призрак лунного лика не сотрется и не исчезнет в Свете моем, понять очень просто.
Когда мы видим лик луны ? Ночью, во тьме. Но луна -мертва, и не следует обращаться взором к прошлому. А от Света Владыки тьма бежит, и, соответственно, исчезает "лунный лик". И в этом - смысл и цель "первозванства" Владыки.

Таким образом, смысловое значение в этой шлоке не в словосочетании "лунный лик", а в понятии тьмы. В том, чтобы не допускать никого и ничего темного между собой и Владыкой. И устремляться только в будущее!
Кто думает иначе?