Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2007, 19:13   #3
Артур
Новичок

Друзья, здравствуйте!
Христос Воскрес.
Пока я мало знаю и понимаю Христианство, в частности Православие по этому не хочется писать о том, о чем многого не знаю.
Хочу поделиться последними соображениями. Безусловно необходимо быть активнее, максимально открыто и честно обсуждать все происходящее с нами, а значит создавать доверительную и теплую атмосферу. Полностью согласен с создателями форума. Но в чем же дело?, почему все не так(говорю о себе)?, нет настоящей активности, простоты, легкости в усвоении прочитанного материала, а следовательно трудно обдумывать происходящее. Недавно, примерно неделю назад начал читать статьи (про амы в человеке) Т.А.Проценко в разделе "Здоровье и активное долголетие". И в них, при внимательном прочтении, основные ответы на вышезаданные вопросы, пожалуйста поправьте меня, если я не прав. Возникают твердые, позитивные мысли, начинаю что-то осознавать, переводить в жизнь, но все гасится пропадает "благодаря" мыслям, желаниям безпорядочным и грязным. Они забирают много сил. Часто, как-то незаметно "этот поток мыслей" быстро закручивается и начинает еще быстрее нестись, пронося через голову столько всякой дряни ... Кажется голова может расколоться. И трудно сделать что-то в такие моменты. Совсем недавно думая об этом часто возникающем "процессе", возникло ощущение, что он возникает и происходит из-за давания ему произойти. Не могу не отследить начало не остановить (успокаивается, большей частью, сам по себе) его. Не нахожу внутренней силы, чтобы не давать проявляться всему этому мраку, чтобы очищать себя от него. Невозможно быть "эгоистом", потокать своим низшим качествам и думать действительно, о высоких целях и путях их достижения. Анализ себя мысленного, эмоционального - вот, что нужно. И очищение. Это непростой и тяжелый процесс, но хочу чувствовать его яснее и яснее.
Вот и цели начинают формироваться - чего не было до последнего времени.
Поздравляю всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ.
Артур.
Артур вне форума   Ответить с цитированием