Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2018, 08:59   #485
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

04.06.2015

1046.
Неужели думаешь, что даже самый малый дар твой Мне останется без ответа? Возвращаю сторицею. Чем больше отдашь, тем больше, но в степени совершенно иной, и получишь. Если у Меня «на ставке», с чем сравнить плату Мою, чем её измерить? Знаешь, что бескорыстное Служение миру является даром для Меня самым ценным. Знаешь, что, преображая себя, овладевая огненными качествами, можешь это делать наилучшим образом. Значит, и самоотверженная работа твоя над собой – дар Мне. И к каждому твоему усилию Прикладываю своё, многократно преумноженное. Расширяются возможности при каждом устремлении творить и утверждать жизнью своей Дело Моё. Много возможностей есть, чтобы приложить себя, но для этого, прежде всего, нужно отречься от всего личностного. Зачем прозябать в ограниченном бесперспективном мирке, если ждут безбрежные просторы Света Высших Миров? Что же предпочтёшь, зная уже многое? Земные дела и заботу о меркантильном или Дело Моё? И если выбор сделан, действуй несмотря ни на что. Ибо преступил ту черту, за которой возврата назад уже нет. Хотя Царство Моё и не от мира сего, строиться оно должно на Земле в мире сем. Но чтобы это произошло, каждый преданный Мне должен утвердить его в сердце своём, и не жалеть усилий для осуществления предначертанного. Лучами Света Дальних Миров Озаряю воев Моих.

1047. Б.Н.А. Готовься к тому, что заботы о Деле Учителя будут возрастать. Значит, время пришло устранить ещё много лишнего из жизни, чтобы до минимума свести помехи главному Делу. Сейчас в этом такая нужда. Зачем тебе рутина беспросветного, если Светом Владыки озаряешься, и в Луче Его пребываешь? Когда миссию жизни своей осознал, пространство мысли нужно ещё больше очистить от нагромождений прошлого. Многое изжило своё и уже ни к чему. Не бойся избавляться от всего ненужного. От чистоты твоего ментала многое зависит. Ибо Владыке нужен максимально чистый канал во избежание искажений. Пусть жизнь течет своим чередом, но ты уже в ином потоке. Приближается время нового подхода к работе, когда условия и окружение уже не будут иметь никакого значения. Для этого требуется полное вхождение в Мир Владыки, чтобы ничему иному места не осталось. Как чудесно, что в сознании утвердилась огненная мысль: Дело Учителя следует исполнять наилучшим образом, учитывая каждую мелочь. Чем больше и сосредоточеннее пребываешь в Луче, тем лучше происходит цементирование пространства Его Светом. И чем больше единомышленников привлечено к деятельности во Имя Владыки, тем лучше для всех. Но этого возможно достичь лишь личным примером, без зазываний и навязываний. Потому труд в режиме on-line так значим сегодня. И сколько бы вражеских нападок ни было, и как бы ни изощрялась тьма, чтобы причинить вред и разрушить возводимый фундамент, Длань Владыки простерта над тобой, над всеми вами. Не трать энергию зря на борьбу с тенями, всю её Владыке отдавай и Делу Его, ведь Сам Сказал: “Озаботьтесь заботой Моею, и предоставьте Мне заботу о ваших».

1048. Чтобы стрела достигла небес, нужно мощное сопротивление лука. И если есть те, кто создают его, разве не возблагодарим? И ни есть ли враждебно настроенные – тайные друзья? При усилившемся сопротивлении очень важно, чтобы лук не сломался, но стал ещё прочнее. Тогда мощь будет прогрессивно возрастать и Единение крепнуть. И ни пробудятся ли при таком развитии событий сознания омраченных, оказавшихся перед фактом противоположного их замыслам результата? Нам же Указано действовать Именем Учителя и во Имя Его. Что и кто может этому противостоять? В настоящее время, когда тьма так активизировалась, вам, утверждающим высшие принципы, Любовью и Светом Моим насыщающим пространство, устремляющимся открытыми сердцами к Единению в Луче Иерархии – зеленый свет. Благословенны вы, осознавшие необходимость объединения и искреннего сердечного устремления ко Мне, к Твердыне Белого Братства. Потому всё, что становится помехой на этом пути, Смету, не усомнитесь.

1049. В чем цель духовного восхождения? – Стать самосветом, подобно Солнцу. Настолько воссиять, чтобы теней не осталось. Все несовершенства преобразуются в огненные, т.е. светоизлучающие, качества. Этот путь долог и тернист. Но есть те, кто его прошел, достигнув уровня Архатов, Учителей, Планетарных Логосов. И Солнц во Вселенной не исчислить. Не те ли, дерзнувшие и прошедшие путь преображения, являются ими? И ни есть ли это пример того, к чему можем устремиться и мы, отбросив любые сомнения и доводы ума? Ведь наши сердца знают – это осуществимо, ибо в этом суть нашего существования в Беспредельности. Путь к Звёздам приводит к тому, что сами становимся Звёздами. Потому и сказано: «Все достижимо».