Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2018, 08:54   #483
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

01.06.2015

1015.
Владыка, чувствую какое-то давление со стороны, попытку вселить неуверенность и сомнение, некая сила пытается проникнуть и расстроить аппарат. – Да, испытание на прочность и преданность. А ты еще ближе ко Мне стань. Вместе отбросим поползновения, и червю сомнения не позволим проникнуть. Ничто – НИЧТО – не должно поколебать в правоте избранного пути, в Деле, которое нужно Мне, нужно нам с тобой. В огнях супротивных броню закалим. Пусть пытаются сбить с ног, а ты стой еще тверже, за Руку Владыки держась. Через все испытания нужно пройти победно, и из каждого почерпнуть максимум опыта. Их по силам даёт тебе не кто-то, но Я. Разве не Знаю, когда и в каком виде? Потому вдохни полной грудью и – вперёд на коне огненном непоколебимой веры. В чем слаб пока и уязвим, ищи возможность возрасти и укрепиться. Никакого потворства слабостям своим, никаких сожалений о прошлом – только преодоление. Всею сущностью – только вперёд и вверх. Спотыкания, падения, ошибки – ничто, если устремление непоколебимо. Мною будь полон и Мной укрепляйся. Во Мне вся сила духа твоего. В Свете Луча озаряется путь. И каждое приближение к вершине знаменуется приближением ко Мне. Знаешь цель, знаешь путь к ней, знаешь сущность препятствий, знаешь Учителя. Не только знаешь – но на пути. Задача – дойти несмотря ни на что. «Мальчик, вниз не смотри! Обрати глаза твои вверх, сумей увидеть великое небо».