Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2018, 10:06   #471
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

15.05.2015

896.
Отрадно наблюдать, что о житейском печалуешься всё меньше и меньше. Это свидетельствует о возрастании веры и самопожертвования. Когда на карту поставлена судьба мира, время ли устремлять свои мысли и чаяния в бесконечные бытовые проблемы? Если призван Мною, откликнулся на Зов и трудишься денно и нощно, осуществляя Дело Моё, все остальное предоставь Мне. Сказал – Улажу, где есть в этом надобность. Неужто усомнишься? Учись настраивать инструмент духа на мой камертон еще точнее и удерживать строй постоянно, несмотря ни на что. Учись тому, чтобы всевозможные помехи приводили к еще большему сосредоточению и концентрации мысли на Мне. Отгоняй мелкие мыслишки, подобные назойливым мухам и комарам, снующим вокруг тебя и пытающихся отвлечь внимание от самого главного. Преодолевай в себе бескомпромиссно то, что не достойно ученика духовного пути. Не могу сделать вместо тебя ни одного шага, но Держу Руку над тобою, Направляю и Вдохновляю, ибо Глас беззвучный Мой не умолкает. Слушай и исполняй, не мудрствуя и не откладывая на потом. Я – в сердце твоём, потому живи и всегда действуй сердцем – то есть Мною. И тогда, как бы к этому ни относились окружающие, близкие и далекие, друзья и недруги, шаги будут верными, и восходящие ступени – преодолёнными. Зная твой потенциал, Скажу: способен возлюбить еще больше, устремление и преданность усилить многократно – ведь дерзновения не занимать.

897. Мощью оформленной четкой мысли можно творить «чудеса». Но не чудеса это, а знание и умение создавать стрелу мысли и направлять её точно в «яблочко». Этапы: осознание возможности – оформление в безукоризненную, законченную, кристаллизованную форму – запуск ее в сущность явления, в центр, в самый корень, при абсолютной убежденности в стопроцентном результате. Такое попадание огненной мысли в цель приведет к перепрограммированию причины, благодаря чему изменится и следствие. Конечно, при овладении мыслью, побуждения и цели должны быть альтруистическими, совершенно бескорыстными и доброжелательными, чтобы не впасть в черную магию. Овладевший мыслью до высокой степени может влиять и на природные явления, и людям помогать в сложных ситуациях, связанных с духовными проблемами, и многое другое. Зная механизм и научившись им пользоваться, можно мыслями спокойствия, равновесия, радости и оптимизма разряжать напряженную обстановку. Следует осознавать, что действовать мыслью можно, и не находясь физически в центре событий. Ведь мысль вне расстояний, и может быть направлена куда угодно. Очень немногие способны мыслить сознательно и организованно. Большинство же готово подчиниться более сильному влиянию, в этом секрет манипуляции сознаниями, неорганизованным аморфным мышлением толп. Потому так важно, овладевая мыслью, утверждать огненной мыслью ясносияющие потоки в сердце каждого встречного, вселять веру и надежду, насыщать и озвучивать пространство поистине совершенным аккордом мыслей Света – Любви – Радости – Красоты.

898. Отшельники в леса удалялись. Но ныне время иное. В самой гуще, в центре суеты, держась за Учителя, сохранять высокое напряжение духа, когда всё вокруг направлено на то, чтобы понизить настрой, погасить огни устремления. Исключительно трудно в таких условиях вырабатывать непоколебимость и одновременно теплоту сердца. Нужно быть открытым в добродеяниях, и вместе с тем, ауру оградить от вторжения непрошенных гостей. Это может происходить, если в сердце постоянно удерживается Лик Учителя, и воля своя предпосылается Воле Его. Находящиеся в миру ученики проходят суровую школу жизни. И от соблазнов должны устоять, и от вражьих стрел уберечься, и трудности все одолеть, и людям служить, не ожесточившись, но наполнившись состраданием. Бушует океан, и ветры не унимаются, но стоит утёс вопреки всему. И маяк, возведенный на нём, освещает день и ночь путь судам, устремлённым к заветному брегу.

900. В чем одна из важнейших сторон обретения мастерства в любом виде деятельности? В чём сущность наращивания творческого потенциала и возжигания духовных огней? В поэтапном и последовательном устранении сомнений в своих действиях и мыслях. Абсолютная уверенность в каждом движении – признак профессионализма. Абсолютная уверенность в близости Учителя – главное условие успешного продвижения на духовном пути.
Благодарность от: