Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2018, 10:02   #432
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

29.03.2015

553.

Повторяю тебе снова Я и снова:
Обращу в сиянье крыл венец терновый.
Только преданность блюди и устремленье,
Утверждай во всех деяниях Ученье.
Будь всегда, везде, во всём, Сын Мой, со Мною –
И врата в мир сокровенного Открою.
Озари Любовью сердце на века.
Труден путь, но над тобой – Моя Рука.

558. Если сердцем задумано желание и поддержано силой мысли, оно когда-нибудь обязательно осуществится. Возможно, и не в ближайшее время. Возможно, и не в данном воплощении. Но желание желаниям рознь. Ведь может случиться так, что через определённое время осуществление задуманного лишь нанесёт вред. Когда сознание расширилось и переросло личностные узкие устремления, когда оставлены распашонки, то и интересы стали совершенно иными. Какие же желания сердца следует в себе утверждать? Те, которые угодны Владыке и в русле Дел Его. Осуществление их в любое время не может вызвать сожаления или огорчения, но лишь радость и возвышение духа. Безусловно, такие желания и мечты не могут нести меркантильного характера и совершенно не соответствуют обывательским. Они по сути своей огненны и не от мира сего. О, Великий Владыка! Желаю всем своим сердцем, любящим Тебя пламенно и беззаветно, осуществления всех Твоих Замыслов. Да произойдёт в заповеданное время всё то, что угодно Тебе. Ведь Ты являешь собой непреложный Закон Иерархии и Отдаёшь Себя всецело Общему Благу планеты. Ведь осуществление Твоих Замыслов означает благоденствие для всех землян, восхождение человечества по ступеням эволюции до высшего завершения, возможного в условиях Земли, и переход на совершенно новый виток эволюции. О ком же вечная забота Твоя, как не о нас, детях заблудших Твоих? Великая Жертва Твоя да будет нами осознана хотя бы в малой мере, насколько способны её осознать наши сердца.