Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2018, 11:24   #422
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

17.03.2015

470.
Непрестанно устремляясь ко Мне, приближаясь ко Мне, ты становишься частью Меня. Вернее, всё больше и больше осознаёшь, что был, есть, и будешь Моим – всегда и везде. Но Моё в тебе – лишь высшая часть твоего существа. Остальное, что от земли, от праха – не Моё. Насколько ты в сознании отстранишься от всего, что составляет малое «я», настолько становишься ближе, ибо твоя Индивидуальность – во Мне. Ею ты во Мне Единосущен. Но не есть ли это сыновство, Владыка? – Поистине, так. Моими Называю своих сынов и дочерей, но так мало блудных детей возвращаются в лоно Отца. Дерзновения недостаёт, веры и Любви беззаветной. Углубляй свои мысли, своё сердце в этом направлении – и Истина Жизни истинной будет всё больше и больше озарять твоё существо. В Свете Истины будет утверждаться всё твёрже и непреложнее Учитель твой и Владыка, Отец и Защитник. Пусть разум земной нашёптывает: «Это всё – самовнушение, такого быть не может; возможно, у кого-то, но не у тебя». Но если сердце твердит постоянно, что это так, оно так и есть. Владыка – в сердце. Был близок Ко Мне всегда, но не осознавая, а сейчас осознаёшь. И потому Огнь в сердце твоём воспламенился, и путь духа стал озарённее. И за Руку Мою крепче ухватился. Восхождение со Мною осознанное происходит, но всё – впереди. Потому – дерзай, чадо!

471. Не будем форсировать событий. Что на данном этапе доступно – лишь первые шаги, но шаги последующие требуют наработки качеств, которые пока хромают. Много лишней поклажи, и отречение от неё идёт с большим трудом. Важные моменты упускаются из виду. Значит, к необходимому прохождению по опасным тропам и перевалам пока готовности полной нет. Труд над Делом Моим на последующих этапах потребует огненности и самоотверженности значительно большей. Указания, подсказки и знаки, понятые и осознанные, должны подвигать к неотложным действиям, а не просто к анализу. Гонка неконструктивна, но и промедление смерти подобно. Золотой середине нужно следовать во всём. Перебора не будем допускать, доверившись сердцу – оно знает меру. И если будешь согласно Указам стремиться исполнять требуемое, не откладывая, не ошибёшься и не опоздаешь. Всегда соблюдай правило: на Учителя надейся, но сам не плошай.