Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2011, 10:08   #11
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: 11. Практика работы над качествами своего характера

Аркадий говорит, что "трудно самому видеть себя правильно". А мне кажется, ещё труднее полагаться на чьё-то суждение со стороны. Для этого нужно знать, что человек достиг больших высот в познании людей, прежде всего, какими они должны быть, находясь на том или ином месте. Ведь все проходят совершенно различные, иногда противоположные уроки, обладают разным набором энергий и соответственно выполняют разные функции в едином теле человечества, пришли с разными заданиями на Землю.

Мне, напр., какие-то качества совершенно не близки в другом, потому трудно будет приходить к одному, скорее всего, соблюдать некоторую дистанцию, но судить не приходит даже в голову, потому что на данный момент я не имею знаний для этого, да честно говоря, даже интереса. Есть столько вещей, которые хотелось бы знать, зачем мне чужие ошибки, со своими бы разобраться.

Конечно, иногда замечаешь какие-то особенности реагирования, даже подумаешь, а почему так? Почему у одного так, у другого иначе? Кто-то неправ, или оба правы, поскольку на своих этапах развития свои, отличающиеся проявления?

А ещё в Гранях есть одно место, которое очень хорошо запомнила, потому что ЖИЛА И ЖИВУ это постоянно: то, что естественно для одной личности, совершенно неестественно для другой и подаваемые советы иногда острыми когтями вонзаются в вашу ауру и ранят её, поскольку ваше сердце было дружески открыто, но совет-то не для вас, а для другого типа личности.

Потому предпочитаю закрываться от советов получше и сама даю очень осторожно, как возможный путь, но не императив.
Марат (12.05.2017)