Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2007, 16:12   #29
Наталья
Активный участник

Как научиться управлять собой и познать свой внутренний мир? Как мне кажется, для этого нужно, для начала принять это сознанием, понять для чего мне этот нужно, что мне это даст, и что я потом с этим буду делать, куда будут направлены мои усилия, на благие или дурные поступки? Но одного сознания для этого не достаточно, нужна еще и воля. Сознание и воля, это и есть высшее «Я» человека, его дух. А для развития духа нужно устремление. Вот что пишет в своей книге «Основы миропонимания Новой Эпохи» А. Клизовский, глава «Развитие и рост сознания» - «Вступивший на путь ускоренного развития сознания должен поставить достижение этой цели превыше всех прочих целей. Устремление должно быть полное, безраздельное, огненное, ибо лишь оно дает благие результаты. Устремление половинчатое и неискреннее, с оглядыванием назад и с опаской, хуже, нежели отсутствие устремления. Если у человека нет устремления, то с течением времени, оно может появиться, но если появилось сомнение и недоверие к Источнику Света, то оно неизбежно приведет человека на путь темный». Друзья, как вы думаете, какое значение имеет эмоциональное сердце в познании своего внутреннего мира? Давайте поговорим.