Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2007, 20:34   #24
ПАВЕЛ
Активный участник

По умолчанию решение проблем.

Я полностью согласен с Arkadом и хочу дополнить его ответ.
Иерархия Света постоянно стоит на несменном дозоре и генерирует в пространство мысли эволюционного порядка,которве насыщают ауру всей планеты.Эти энергии,преломляясь через призму "Высшего Я",которое имеется у каждого человека,доходят до его сознания в виде ответа на поставленный вопрос.Т.е. мы все находимся в косвенной связи с Иерархией.Да и как может быть иначе,если творцами самого нашего сознания и являются эти Иерархи.Но и силы тьмы не дремлют и,говоря языком Учения,пытаются подбросить свои "мохнатые шарики".Т.о. всем,что у нас есть правильного,в том числе и правильным решениям проблем мы обязаны Учителям.Но степень правильности ответа ,особенно при решении духовной проблемы находится в прямой зависимости от уровня нашего духовного развития.Ведь выходов из создавшейся ситуации может быть несколько.Два человека в одной и той же ситуации могут поступить совершенно по-разному.Один найдет гениальное решение,другой сделает глупость.Один совершит подвиг,другой сотворит злодеяние.
Те же величайшие личности,накопления Высшей Триады которых дают им право не на косвенную,а на прямую связь с Иерархией,примут уже не просто правильное,а единственно правильное,наилучшее из всех возможных решение в создавшейся сложной ситуации.Недаром же Е.И.Рерих писала что Николай Константинович всегда находил выход из казалось бы безвыходных положений и всегда его действия поражали неожиданностью,нестандарт остью,самобытностью и новизной.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием