Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2017, 16:34   #228
Fury
Участник форума

По умолчанию Re: "Говорят,йог не знает любви,но он полон сострадания."

Цитата из Рунгуны:
"Если только одну просьбу высказать: пожалуйста, пишите, разделяя свои мысли на предложения с принятыми в русской орфографии знаками препинания. А то у Вас получается одно предложение, прямо как улица старого Питера, выстроенная по приказу Петра "единою фасадою."
- а чем вам собственно не нравится ваш Питер? - вроде сейчас - это один из немногих исторически сохранившихся и за это почитаемых городов в мире? - между тем как вы и подобные вам весьма не против "улучшить" и изувечить его современными небоскрёбами - то же видимо вы пытаетесь сделать и с моим правописанием... а если вам сильно неймётся - так вспомните Маяковского... а если вам уж очень сильно неймётся - и вы не любите Маяковского - тогда вам поможет только любовь понимаемая так как вы её понимаете - а не так как она есть на самом деле
теперь по сути - вот вы мне тут говорите:
"Поэтому, считаю, что истинный йог не знает любви берущей, но всеми силами стремится к любви совершенной, огненной, бескорыстно дар свой приносящей и Владыке и всем, с кем жизнь его сводит. И начало утверждения такой любви есть сострадание. Поэтому йог и полон сострадания – первой стадии всеобъемлющей Огненной Любви."
и ещё говорите:
"Большинство из нас прекрасно понимает слова Владыки и о Любви, и о сострадании, и о постоянном развитии человека. Понимает, что человек, сознательно вставший на путь самосовершенствования, выходит из замкнутого круга понимания любви как замыкающих уз. И если Вы этого не понимаете, то, значит, всё еще ходите по этому замкнутому кругу. Думаю, что Вы сможете выйти из него, если внимательно прочитаете и допустите в своё сознание то, что говорят другие в этой теме. Пока Ваше сознание замкнуто только на своей собственной правоте якобы Вами"разгаданной тайны".
неужели вы думаете что я не осознаю всего значения любви для человека? - и неужели вы думаете что я говорю то что говорю - только чтобы поперечить вам как вздорная баба на базаре? - вы отчётливо сказали что сострадание по-вашему есть лишь начало или как вы выразились - первая стадия - утверждения всеобъемлющей любви - между тем как Учитель говорит - что сострадание не знает границ будучи сотрудничеством Истины - как вы объясните мне это утверждение из Учения если о любви в Учении не сказано ничего подобного?
Fury вне форума   Ответить с цитированием