Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2015, 22:42   #20
Григорий
Друг Общины

По умолчанию Re: Nosce te ipsum - Познай самого себя

Цитата:
Сообщение от Чайка
Ну, не очень, конечно, но вполне сносно могу представить. У меня есть фото высокогорного озера у Белухи, так я именно его представляю - его поверхность почти зеркальная.
Здорово. а мне кажется, что я так плохо вижу, может это конечно мое восприятие, но мне хочется, так же ясно как с открытыми глазами, иногда прям досада берет.
Цитата:
Сообщение от Чайка
Мне больше нравится - крыльями, потому что корабли - это что-то очень тяжелое, громоздкое, не очень быстрое.
Так писал Абрамов в ГАЙ. Вообще вы правы, кому как проще, от этого не чего не меняется.

126 Мысль орудие духа, она же дает направление духу и сопровождает явление делимости духа. Сознание может перенести в любой проводник, это лишь можно полностью овладев мыслью, которая ведет. За мыслью стоит чувство и сердце. Расчленяется сознание но не дух, который есть все во всем.

127 Анализ мысли уже контроль, контроль предполагает того, кто контролирует и то что контролируется происходит отделение сознания, породившего мысль от своего порождения. Назойливую прилипшую мысль, как провинившегося школьника выдвигают вперед, освещая ее лучом сознания, и рассмотрев ее природу, решают что делать с нею дальше.

128 Расстояния земные измеряются километрами, расстояние Высших Миров мыслью. Близость моя определяется не плотными условиями но состоянием сознания и мысли.

129 Освобождение сознания от посланной мысли, технически необходимо. Это требует психотехника мысли.

Если немного потренироваться это получается, я иногда натягиваю лук а мысль делаю стрелою, но иногда выбрасываю в пространство в виде молнии. Да нужно еще закручивать ее в виде спирали так говорит учение.

130 Что бы видеть нужно остановить поток мыслей, чтобы экран сознания стал чист.

131 Глаз видит то, на что устремлен. Также и мысль. Ум реализует те мысли, на которые направленно сознание.
Над всем царствует мысль, а над мыслью сознание, которое ей овладело.

132 Пространственный огонь претворяется сознанием в мысли, формы которых соответствуют ступени эволюции достигнутой духом. Не воспринятый сознанием и не оформленный им, он остается человечеству недоступным.

Вчитайтесь в это предложение "огонь претворяется сознанием в мысли". Дух из огня творит мысль, т.е творчество. Нам действительно предаставлено право творить, по праву первородства. Ведь мы знаем, что время неумолимо, и что за границей нашего тела есть жизнь, но вот только какой будет она решать нам. Если еще здесь открыть природу красоты и творчества, и богатство ее мира который мы же и творим, то как там будет легко и здорово. За осмыслением многих лет я начинаю понимать, что строю и открываю границы миров которые будут доступны там, если я еще в теле их начинаю осознавать, то что будет там в мире красоты и беспредельного творчества.

133 Когда мысль врастает в сознание и становиться его частью, то действие человека идут в созвучии с мыслью. Если что то еще не удалось утвердить значит, мысль недостаточно плотно оформилась и недостаточно окрепла. Значит надо продолжить в том же направлении.

134 Тонкий мир по сознанию. Он хаотичен для сознания хаотичного и строен для гармоничного.

135 Общение с дальними мирами прежде всего освобождает сознание от узости и ограниченности личного мира земных пережитков, в котором ютятся сознания многих людей.

Даже читая фантастику улетаешь вместе с героями и словно пребываешь там. А что нам мешает самим написать строки о пребывании в дальних мирах? Немного игры воображения хотя воображение может вам показать и не такое ибо это память о прошлом и вперед, шаг за шагом можно двигаться в мирах. я был на солнце и чуть не сгорел когда вернулся обратно, руки горели. Был на планете матери мира, и видел Антарес и его обитателей, видел зарождение вселенной и развитие миров, я был на краю вселенной и видел духов иных миров величайших но не нашего мира. я был меньше атома стараясь понять как из одного элемента можно создать вселенную, но атом есть элемент строение воплотивший в себя часть вселенной, это словно мощнейший пылесос который в начале вбирает в себя то что ему предназначено делать но даже атомы творят духи. Вы представляете атом размером с планету, но дух может так видеть, вы представляете дух ставшей вселенной, как это может быть пока не пойму, но духу это возможно, от мельчайшего до величайшего вмещает дух.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием