Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2007, 18:51   #6
инга
Активный участник

Прочла статью Е.П.Блаватской-замечательная!
И то , что я хотела сказать на счет снов ,в принципе подтверждается:
"Мысли Эго отражаются в мозгу спящего, как тени на полотняных стенах палатки,которые её обитатель видит при пробуждении...И когда человек полностью просыпается,его воспоминания с каждой минутой все более и более искажаются и смешиваются с образами,полученными от физического мозга под действием стимула,заставляющего спящего человека проснуться."(я поэтому и говорила,что самые верные видения те, которые успеешь "схватить за хвост" в момент пребывания в состоянии между сном и реальностью).
А далее еще точнее:"В.Как случается,что люди,которые никогда в жизни не видели гор,часто ясно видят их во сне и даже замечают отдельные детали?
О.Скорее всего потому,что они видели горы на картине,либо КТО-ТО ИЛИ ЧТО-ТО В НИХ ВИДЕЛО ИХ РАНЬШЕ"
"В.Следует ли культивировать способность видеть сны?
О.Именно через культивацию способности видеть сны РАЗВИВАЕТСЯ ЯСНОВИДЕНИЕ."
"В.Есть ли какие-то способы толкования снов,например,объяснения,д нные в сонниках?
О.Никаких,кроме способности ясновидения и ДУХОВНОЙ ИНТУИЦИИ "ТОЛКОВАТЕЛЯ".
И далее Е.П. говорит о видах сновидений и среди них выделяет:
"Пророческие сновидения.Они запечатлеваются в нашей памяти высшим Эго и ,как правило,они очевидны и ясны:спящий или слышит голос,или видит предстоящее событие.(неужели такого ни с кем не случалось?)
...Ретроспективные сновидения - сновидения о событиях,относящихся к прошлым воплощениям(мой муж видел сон,в котором он был средневековым рыцарем ,участвовавшем в каком-то заговоре,и его за это схватили ,бросили в тюрьму и КАЗНИЛИ,"ПУТЕМ УСЕКНОВЕНИЯ ГОЛОВЫ".Он в таком ужасе проснулся,т.к. он вообще редко видит сны,а этот был до того реальным,что он чуть ли не боль в шее ощущал!)
инга вне форума   Ответить с цитированием