Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2018, 21:36   #72
Иван Александров
Новичок

По умолчанию Re: Законы Космические и социальные

Здравствуйте. Я впервые на вашем форуме. Я считаю себя последователем Учения ЖЭ, и как таковой хотел бы услышать ваше мнение о статье А.Путник «Социализм. Что это такое?», появившейся несколько лет назад в сети. Статья получила множество нелестных отзывов, но дело не в них.
Поводом для моего более внимательного изучения данной статьи послужила схема развития общественных формаций, представленная автором, которая, как две капли, повторяла схему развития глобусов планет, изложенную Е.П.Блаватской в «Тайной доктрине». Что на мой взгляд только добавляло веса представленным автором идеям. Я считал и считаю, что все специфические законы неизбежно должны вытекать как частные проявления более общих законов – как механика Ньютона является частным проявлением наиболее общих закономерностей теории относительности. В нашем случае: законы социальные должны быть отражением законов космических, с доказательством чего я впервые и столкнулся в статье А.Путник.
Кроме сказанного выше, в статье А.Путник я впервые нашел доказательство закона соответствия производственных отношений характеру и уровню развития производительных сил, как мне видится, выведенное автором из закона семиричности нашего Мира.
Для тех, кто знаком и интересуется политэкономией будет понятно сколь значима данная находка. Не смотря на статус основного закона политэкономии, который присвоила ему советская наука, данный закон не находил должного доказательства и объяснения. Он был для политэкономов неким подобием теоремы Ферма для математиков. И только человек, явно знакомый с теософией и строящий свои умозаключения на основе примата космических законов, смог его обосновать и доказать.
Как мне видится, что заявленная тема «Законы Космические и социальные», как нельзя лучше нашла свое отражение в представленной мною статье, которую вы сможете найти в т.ч. на сайте http://xn--80aqaa0acejbehai6c2i.com/biblioteka-spr.html. Советую, пойти по моим же стопам – сначала познакомиться со схемой эволюции производительных сил и производственных отношений (Таблица № 5. Приложение к статье). Пояснения к ней вы сможете найти в главе 4 статьи.
Иван Александров вне форума   Ответить с цитированием