Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 20:03   #108
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: СЛУЖЕНИЕ и ПРЕДАННОСТЬ по Учению Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от arkad
подумаем, что еще можно сделать в наступившем году, мимо какого труда во Имя Владыки мы не должны пройти
Наш дорогой Аркадий писал это в самом начале прошлого года, тем самым заложив добрую традицию подводить итоги нашей работы за прошедший год и намечать предложения по Служению Свету на новый год.

Мне кажется, что сейчас самой неотложной и важной является работа, к которой Матерь Мира призывает каждого из нас - стать самоотверженным сознательным сотрудником, помощником Братства в их тяжелейшей работе преображения сознания земного человечества:
«...так мало на вашей планете сердец, ко Мне устремленных. Такие сердца насущно нужны на Земле для убыстрения эволюции ее человечества. Через них Лучи Мои распространяются в ауре Земли и ее наполняют. Надо, чтобы достигли они напряженности полной, дабы огненно смогли преображать сознания землян. Владыки трудятся до кровавого пота над этой великой задачей. И велика заслуга тех немногих, идущих тропою Владык, которые стремятся разделить эти труды и помочь Им в этом. Не считайте эту работу неважной, она имеет глубочайшее значение. Небесный огонь низводится в пределы Земли, ее очищая, и тем ее поднимая, и приближая к сужденной ступени Эпохи Матери Мира. Эпоха Сердца означать будет насыщение ауры Земли Лучами Звезды Матери Мира и слияние вибраций Ее со ставшими созвучными Ей эманациями земными. В этом и будет заключаться преображение вашей планеты, когда Новое Небо и Новая Земля действительно будут утверждены на Земле. «И увидел я Новое Небо и Новую Землю». Увидите и вы, и благо вам, потрудившимся в духе над этим» (ГАЙ 1957г. 376).

И хотя мы уже неоднократно говорили об этом, но согласитесь, мы еще недостаточно осознали всю важность и неотложность этой работы, потому ленимся и мало уделяем этому Служению времени и внимания. А ведь если вдуматься - в наших силах, от нас с вами во многом зависит приближение сроков преображения нашей планеты!
Предлагаю в этом году активнее взяться за эту работу. Не только вечером в 21 час, но и в течение всего дня, ритмично, устремляться сознанием к Матери Мира, предоставляя себя в качестве проводника Её Луча на землю.
Технику предлагаю такую:
мысленно сосредоточиться на Венере или картине НКР «Матерь Мира» (можно открыть перед собой на мониторе снимок Венеры) и обратиться к ММ: «Великая Матерь Мира, предоставляю себя, своё сердце для проведения Твоего Луча на Землю!».
Представить, как Её Луч входит в твое сердце, а из него сферой расходится вокруг, освещая мир.