Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2015, 23:53   #107
arkad
Основатель

По умолчанию Re: СЛУЖЕНИЕ и ПРЕДАННОСТЬ по Учению Агни Йоги

О Служении Иерархии Света и Общему Благу мы говорим часто во многих темах форума. И реально в жизни каждый из нас, думаю, действует в этом направлении в соответствии со своими возможностями.
В книге "Иерархия" есть вот такой очень практический параграф о вступлении на путь Служения. Думаю, он может значительно помочь каждому последователю Учения осознать и оценить самого себя в этом вопросе:

"Вас могут спросить, как обозначается вступление на путь Служения?
Конечно, первый признак будет отрешение от прошлого и полное устремление к будущему.
Вторым признаком будет осознание в сердце Учителя, не потому что так нужно, но ибо иначе невозможно.
Третьим будет отметение страха, ибо вооруженный Владыкою неуязвим.
Четвертым будет неосуждение, ибо устремленный в будущее не имеет времени заниматься отбросами вчерашнего дня.
Пятым будет заполнение всего времени работой для будущего.
Шестым будет радость Служению и предоставление всего себя на пользу миру.
В-седьмых, будет духовное устремление к дальним мирам, как путь сужденный.

По этим признакам увидите дух готовый и явленный для Служения, он поймет, где поднять меч за Владыку, и слово его будет из сердца.

Только не устремляйтесь к обычному решению. ...
Но будем отличать обыденность от каждодневности, ибо много людей ищут противоречия там, где его нет. Замечайте этих людей, они не достигают успеха, ибо мысль их вчерашнего дня. Не будем связаны ничем от прошлого. Также ищите друзей не по вчерашнему дню и умейте сразу испытывать их сердце"
(Иерархия, 196, 197).

Не правда ли, эти семь пунктов дают почву подумать о себе и оценить себя - сколько же из этих семи я принял сознанием и следую этому в жизни?
Есть и не принятые или принятые частично. А что же мне мешает их принять практически?
Друзья, порассуждаем?