Тема: Венера
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2008, 11:23   #13
Светлана
Активный участник

Спасибо ласточка, Наталья и Lotos за ответы.
Стас, а я про книгу "У порога Нового мира" тебе очень подробно расписала в посте про Наполеона в Зове и даже ставила ссылку, где скачать её на сайте. Невнимательно ты прочёл значит. Вот ссылка на этот пост:

http://teros.org.ru/forum/viewtopic.php ... c&start=45

Друзья мои, нам надо понимать, что жизнь в физическом теле на известных нам планетах Солнечной системы может проходить только на Земле. Ведь например, на Венере +500, а на Юпитере больше – 100 градусов. Поэтому, когда пишется про общение с жителями этих планет, то имеется ввиду общение через наши развитые тонкие структуры.
Вот, что я нашла в Учении про Венеру.

ОБЩИНА 32
«Важна эволюция не человечества земного, но человечества Вселенной. Если бы эта простая формула могла быть вмещена людскими сердцами, весь свод звездный сделался бы осязаемым. Истинно, существам других миров легче было бы прободать душную атмосферу Земли, если бы им навстречу неслись призывы земных воплощенных.
Где же ближайшие миры, куда мы могли бы направлять наше сознание? — Юпитер и Венера.
Вдумайтесь в слово человек — оно означает дух или чело, преходящий веками. Вся смена воплощений, вся ценность сознания выражены в одном слове. Можете ли назвать другой язык, где житель воплощенный назван так же духовно? Мало выражают другие языки идею действия. Учитель может назвать сотни наименований, но они будут или самомнительны, или невыразительны».

ОБЩИНА 36
«Чую, как наслоение событий несет волны ускорения. На космическое строение послужат эти волны.
Я пишу Мои заметки возможностей и прихожу к выводу, что все возможно сейчас. Редко когда высшая вера идет по пути с высшим неверием. Когда хула и славословие могут быть в одном хоре. Когда ярость и тишина рождают радость. Когда неудача является признаком удачи, когда удаленность служит знаком близости, тогда потоки эманаций светил сочетаются с внутренними огнями. Такое время означает цикл новый, и сама община, еще не вмещенная, служит мостом.
Кончим шуткою — можно ли сказать на Юпитере о биржевой спекуляции или на Венере о домах терпимости? Есть понятия просто непристойные. Даже трубочист, идя в гости, лицо умоет. Неужели люди хуже?
Пора собираться Земле в новый путь».

СЕРДЦЕ 268
«Уриэль есть Владыка действия мощного. Можно обращаться к разным Водителям по качеству необходимой помощи. Если Михаил объединяется с Уриэлем, значит, нужно мощное наступление.. Сурово сдержал Уриэль стихии на Венере. Так можно закалять мощь, приняв удар стихий. Нужно понимать эти мощные Силы как действительность».

401 «Призовем находчивость для утверждения сопротивляемости. Нужно эту мысль положить на сердце, иначе она не приложится к исполнению. Главное, чтобы Указания не оставались без приложения. Благословенны опасности, они научают единению и сопротивляемости. Когда же усилить эти состояния утверждением сердца, то и доспех готов. Доспех для Марса готовили и ковали Вулкан и Венера, так символ мифа мудрого сочетает понятие жизни.
Как нужно бывает объединение молчанием! Ничто так не влияет на сердце, как объединенное молчание».

МО 2 397
«Сочетание планет Луны, Венеры и Сатурна поистине редкое. Именно такое сочетание производит химизм необычайной силы, потому можно вспомнить, как Мы указывали на помощь Светил в полезных для Мира действиях».