Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 21:16   #14
Lucius
Активный участник

По умолчанию Re: Прошу помощи!

Дорогие друзья!
Я долго думал, стоит ли рассказывать о том, что меня тревожит и, тем более, просить помощи. Решил, что, все-таки, стоит. Изложу только суть, без подробностей (впрочем, если появится желание, могу говорить конкретнее).
Моя жена работает в школе нашего города, которая имеет символичный номер — седьмой. Сам я никогда там не работал (да и в сфере образования вообще), однако прекрасно знал я об этой школе еще задолго до того, как жена туда пришла. Было время, когда школа носила свой номер гордо: она сеяла в своих воспитанниках истинные зерна Света. Конечно, это было возможно благодаря тому, что там работали прекрасные люди, в том числе идущие путем Учения. Но с тех времен многое изменилось. Великолепные люди ушли, однако печальнее другое: те, кто остались, увели школу от прежнего направления, а те, кто был сознательным приверженцем Учения, от него отвернулись, погрузившись исключительно в земное. Все бы ничего, если не важнейшее обстоятельство: школа — это место, где воспитываются дети. Обстановка там сейчас очень тяжелая, давящая. Это смутно ощущают и воспитанники, и работники. Большинство из них люди хорошие, просто они не понимают, что происходит: знаний не хватает. Все их начинания, которые могут послужить Свету, косвенно или даже прямо давятся тем, что стоит за относительно небольшой группой людей. Впрочем, не так уж все беспросветно: я с радостью наблюдаю, что происходят будто бы неожиданные события, которые разряжают такую обстановку.
Я понимаю, что таких историй у каждого найдется с излишком, но хочу попросить вас пожелать школе, чтобы в ее стенах правил Свет. Не чтобы кто-то конкретный поменялся или что-то определенное свершилось (часто мы плохо представляем, что есть лучшее), а просто — чтобы царил Свет. Просто пожелать, чтобы школа стала кузницей светлых начинаний, представить это (если нужно, могу приложить фотографию). Даже совсем не обязательно всем собираться в установленное время.
Lucius вне форума   Ответить с цитированием