Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2011, 10:21   #137
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: 3. Управление эмоциями и желаниями

Прекрасно!
Скажу, что у меня вызвало внутреннее сопротивление. Может, и это будет полезно:
1). Все мужчины и женщины поступают так, как им подсказывает божественное, живущее внутри них. Бог присматривает за всеми и всем. Вам не следует беспокоиться о других! Заботьтесь о себе! - Ах, если бы!! Я бы сказала, что каждый должен беспокоиться о мире, но начать с познавания Космических Законов и тех способов, которыми мы можем помочь, не вмешиваясь в чужие жизни.
2). Не то, чтобы надо было просто забывать свои и чужие ошибки, а пробовать понять их причины, чтоб не повторять, и искать, как защитить других, в т.ч. и страну, мир, и защититься самому от чужой неправильной позиции.
4). Иногда под завистью понимают попытку защитить Общее Благо, другого человека или группу людей. Напр., кто-то говорит, что разворовывается страна, а в ответ слышит: "А тебе завидно?! Делай и ты!"
5). ...даже недружелюбная среда станет для Вас приятной и гармоничной. - К сожалению, чтобы сгармонизироваться со старым миром, надо стать как он. А от этого мы как раз уходим. Потому и Иисус Христос, и наш Владыка предупреждают сразу тех, кто хочет следовать за Ними: "В мире будете иметь скорбь! Вас будут гнать, как гнали Меня!" Предупреждают против связей, в которых вынуждены будем устанавливать союз с тьмой: "Что общего имеют Свет и тьма?"
6). Мы должны учиться принимать их, говоря себе : ”Так пожелал Бог. Да будет так”. Ведь логика Бога находится за гранью нашего понимания. Верьте в это, и станете более терпимыми, сильными и волевыми. - Одно дело - желание Бога и совсем другое - свободная воля, которая дана человеку и которой он злоупотребляет, не желая сообразовываться с Космическими Законами. Есть свободная воля человека, но есть и Отбор годных для дальнейшей эволюции зёрен. Потому терпимость не на этом основывается и другой её стороной будет не "невмешательство", а великая ответственность за Землю и людей, ответственность, ещё раз подчеркну, поскольку приобретаются Знания.