Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2010, 19:52   #78
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Выбор Учителя

попутчик писал(а):
Цитата:
Я знаю так:
Христос пришел с Венеры с определенной программой:... Уходя "прорубить" канал в ауре Земли .канал через наши
грязные слои в Тонкий Мир. В православии говорят-Взял грехи человечества на себя. А мы(ученики А.Й.) скажем
оставил нам этот канал для прохода по его следам.Внимательно читая Учение -это можно увидеть.
Согласна с Попутчиком: Христос пришел с особой миссией. Но миссию эту, программу, как пишет Попутчик, понимаю немного шире.
Да, жертвенным Подвигом своим, своей добровольной смертью во имя спасения человечества Он должен был «прорубить» канал в ауре планеты, чтоб по нему устремились к её обитателям живительные энергии Космоса.
Но величайшая миссия Христа включала еще и Его жизнь. И жизнью своей Он должен был показать Путь, которым следует идти человечеству. Поэтому для меня наиболее важными являются слова: «…если кто хочет идти за Мною, отвергнись от себя и возьми крест свой и следуй за Мной». (Лука, 9:23) А идти за Ним, значит, и все заповеди Его выполнять, и «возлюби Бога…», и «возлюби ближнего…»

Аркадий писал:
Цитата:
От чего в первую очередь зависит познание Учения? Кто как думает, друзья?
Мне кажется, в первую очередь познание Учения зависит от желания ученика самосовершенствоваться. Если оно воистину есть, то устремление к познанию Учения не исчезнет, ведь именно оно объясняет, что для этого надо делать.