Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2015, 18:51   #4
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: СЧАСТЬЕ, что это?

Когда представляю, как будет происходить Переход Великих границ и что увижу в фильме своей прожитой жизни, всегда думаю – а покажет ли этот фильм хоть мгновение счастья? Было ли оно?

В детстве всё было просто: получила новую желанную игрушку – счастье, соседский мальчишка дал прокатиться на велике – счастье, мама разрешила взять с улицы домой котенка – счастье, мне купили первый портфель, красивый, пахнущий – еще какое счастье! Всё детство сейчас кажется одним нескончаемым счастьем, когда каждое утро просыпаешься уже с ощущением счастья и радости от нового дня.
С годами со счастьем стало сложнее, жизнь стала как-то скупее на его раздачу. О чем мы думаем в 20 лет? Позвонит или нет? Господи, пусть он позвонит мне, я буду так счастлива!
А потом может быть и так: и зачем он мне тогда позвонил? Мы такие разные и так несчастливы вместе.
Но в 30 лет жизнь сделала мне великий подарок – встречу с Учением и Учителями. Теперь знаю, понимаю, что это и есть настоящее счастье, и именно это событие и станет главным кадром в фильме моей жизни, который мне прокрутят в момент Перехода.
Я не знаю, как выразить словами, что такое счастье. После знакомства с Учением моя жизнь не стала легче, удобнее, благополучнее, спокойнее, на меня не свалилась любовь каких-то людей, наоборот, кого-то из друзей потеряла. Гармония с миром? Нет, с ЭТИМ земным миром наступила полная дисгармония, испытания пошли одно за другим, и любой из наблюдателей по внешним признакам мог бы с уверенностью сказать, что в моей жизни нет счастья.
Но как им объяснить, что пришло в мою жизнь с Учением? Как, какими словами рассказать человеку, у которого дух пока спит, что такое жизнь духа? Как выразить ту тягостную пустоту, какую ощущает пробудившийся дух во всём том материальном «счастье», что у обычных людей вызывает радость, желание и зависть?
И как донести то несравнимое ни с чем удовольствие, удовлетворение, радость, когда вечером анализируешь прожитый день и понимаешь, что он прошел не зря, что ты смог быть кому-то полезен? Ведь пока человек сам не испытает, не поймет, что для духа естественная потребность, обычное, нормальное состояние и смысл жизни – это давать, а не брать.
Это и есть счастье.

Цитата:
Сообщение от Романтик
счастье - это когда ты кому-то нужен!