Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2009, 07:06   #9
Etsi
Активный участник

По умолчанию Re: Шлоки 258 - 275

Цитата:
265. Хотим дать вам на дорогу магнит, как знак изучения пока скрытых свойств материи. Дадим еще кусок метеорита, где заключен металл Морий. Этот осколок напомнит вам об изучении основной энергии, о великом Аум.
Магнит был камнем, данным Рерихам Учителем, и служил помощником проникновения в тайны неких непознанных еще наукой свойств материи.
Кусок метеорита с металлом Морий был прислан также Учителем.
Металл Морий обладает свойством притягивать из пространства психическую энергию, но не аккумулировать ее в себе, а как бы насыщать ею пространство вокруг себя.

Рерихи обладали не одним материальным предметом от Учителя.
Эти предметы присылались в помощь той обширной работе, что вели они, как посланцы Иерархии.

Е.Рерих:
«Нет больше инертной материи. Материя перешла в энергию, и энергия может вернуться обратно в материю. Все, касающееся метафизики и мистики, станет наукою дня, когда сознание новых поколений очутится под воздействием новых лучей».
(т. 7. 1940-1947 гг., №222. З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 28.06.1947).
«Теперь хочу сообщить великую радостную весть. Обещанные 24 осколка метеоритов присланы 26 июля, проснувшись, я увидела их на окне у моей постели. Они лежали на красном плате у подножия бронзовой фигуры Майтрейи, двумя кучками, по 12-ти в каждой. Порумочка знает расположение моей комнаты в Кейланге и где стоит моя кровать, также знает и изображение Майтрейи. Я поступила по Указу и обернула каждый камешек в серебро, причем испытывала необычайный прилив физических и духовных сил, видимо, магнетизм их передавался мне. Ояночка отвезет 12 в Америку, где они будут храниться в Башне до дальнейших Указаний. Подумайте, камни эти лежали столько месяцев в Башне Владыки! Сколько накопилось на них Его благословенной и мощной психической энергии! Счастливы будут те, кому они будут даны, но в то же время, какую ответственность примут на себя! Ибо каждое эгоистическое желание и действие ляжет тяжким осуждением. Не худо припомнить притчу о талантах».
(т. 1. 1919-1933 гг., №96. ам. сотрудникам. 29.07.1931).
Etsi вне форума   Ответить с цитированием