Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2019, 13:23   #18
Милана
Участник форума

По умолчанию Re: Иммунитет в Сознании

Кашель - эмоциональные причины
Др. Валерий Синельников

Кашель - это желание рявкнуть на весь мир и заявить о себе: "Посмотрите на меня! Послушайте меня!" В таком случае научитесь выражать свои чувcтва, не подавляя в себе эмоции. Смело говорите то, что вы думаете. В некоторых случаях кашель выполняет функцию своеобразного тормоза. Если вы осуждаете поведение людей, высказываете вслух недовольство и критику, то кашель "помогает" вам сохранить хорошие отношения с другими людьми и научиться выражать вслух одобрение.

Пример: у Татьяны была напряженная рабочая неделя, и в выходные дни она решила отдохнуть и насладиться уединением. Каково же было ее удивление, когда муж сообщил о том, что к ним на дачу приедут гости на два дня.

- Но почему ты раньше мне не сказал?

- А ты не спрашивала.

- Ты же знаешь, что мне не нравятся эти люди!

- А мне они нужны для работы.

На этом разговор закончился, но невысказанные претензии к мужу остались. Дальше - больше. Когда на даче встретились хозяева и гости, то Татьяну стало раздражать буквально все: внешний вид гостей, темы разговоров, шашлыки приготовленные по другому рецепту...
Вскоре у женщины появилось першение в горле, но она не обратила на это внимание, так как положение хозяйки обязывало быть радушной и гостеприимной. Татьяна уже не могла сдержать эмоций, но и отношения с мужем портить не хотела. В результате у нее появился сильный кашель, и она на правах больной устранилась от общества и наконец-то смогла насладиться одиночеством.

Дополнение: Почему нам так трудно быть честным с самими собой? Почему трудно высказать свои истинные желания и чувства даже самым близким нам людям? Мы боимся обидеть, посориться. Мы хотим быть "хорошими" для других и пренебрегаем собой. Уважать свои желания и потребности, это не эгоизм. Мы не можем налить из пустого стакана. Если мы пусты, нам нечего дать. Чтобы дать, прежде нужно наполниться. Даже если близкие не поймут нас и рассценят наше поведение как эгоизм, неуважение, обидятся... со временем они поймут, что ваше отношение к себе идет и им во благо. А спустя еще некоторое время сами начнут прислушиваться к себе и откроют целый мир любви, дарения и взимопонимания.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Елена Козлова (27.08.2019), Рунгуна (27.08.2019)