Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2018, 08:13   #416
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

10.03.2015

428.
Когда помыслы твои чисты, Я с тобой. Когда сердце твоё трепещет в радости и торжественности, Я с тобой. Когда явлено бесстрашие и утверждено спокойствие, Я с тобой. Когда в гуще мрака лампаду высоко держишь, Я с тобой. Когда настойчиво и бескомпромиссно куёшь огненные качества духа, Я с тобой. Но когда самость берёт верх, когда меркантильное вытесняет самое нужное, вытесняет то, чего Жду от тебя, отгораживаешься от Меня, тем себя обесточивая. Зачем же гасить судьбоносное пламя? Я – твой Свет, и Я – твоё всё. Осознав это, держись твёрдо, иначе не пройти через все лабиринты судьбы и не миновать ловушек, ловко расставленных тёмными. Поджидают за каждым углом, чтобы вред причинить и порчу. Но Отвожу ядовитые стрелы. И тебя Наставляю: держи Лик в сердце своём постоянно. Он – и меч, Он – и щит. Как же иначе пройти, когда тьма обступила? Все помыслы свои устремляя к Делу Моему, огням недостойным не позволяй проявляться. Действую через тебя, когда допустил, всё мешающее отбросив. В Луче Моём себя выражая, мир Мой утверждаешь – не свой. Учись это делать всегда, везде и во всём.

432. Самое лучшее, самое выигрышное вложение сил, энергии, времени, жизни – это налаживание и укрепление связи с Учителем. Благодаря такому отношению к жизни духовное восхождение происходит наилучшим образом. И после неизбежного ухода это поможет вознестись к сияющим вершинам. Сознательное преображение себя прямо пропорционально приближению к Учителю. При служении бескорыстном и самоотверженном, при отдаче себя полностью Делу Владыки наилучшим образом происходит очищение, наращивание необходимых качеств духа, обретение того Света-Огня, который, подобно огню из сопла ракетоносителя устремляет ракету в космос. Ибо всё, что этому должно сопутствовать, приумножится в неисчислимое количество раз, всё тормозящее и ненужное будет отпадать. По степени чистоты и огненности определяется потолок местонахождения в Тонком мире. Развоплощенцы с низким уровнем сознания, жившие интересами низшего астрала, не могут подняться выше созданного ими «местожительства». Если бы люди осознали, что сами строят свой будущий дом мыслями, поступками и побуждениями, то были бы более осмотрительными к своим проявлениям. Если бы осознавали, что именно от количества излучаемого ими добра и света зависит их последующее существование, то прилагали бы все усилия к добротворчеству. И хотя осознаёт это и стремится к этому очень малый процент человечества, всё же количество пробудившихся от вековечной спячки и прозревших неуклонно возрастает.