Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2017, 04:51   #16
valentin
Активный участник

По умолчанию Re: Грани 1957 год, 211 - 220

(Авг. 14). М.А.Й.
Многие ли могут назвать меня Матерью с полным пониманием значения этого явления, а Владыку –Отцом ? Но те, кто знают и могут, те обязаны взять на себя и ответственность за это сокровенное слово. Право космическое увязывается с правом земным , и чудесное становится действительностью земною, оставаясь в то же время и явлением высочайшей духовности. Можно ли позабыть об этой священной связи и можно ли почитать обычным пребывание своё на Земле? По нитям серебряной связи передаются вибрации высокого духовного порядка, с тем чтобы фокус воспринимающего их сознания стал распространителем Света. Именно близкие, связанные веками нерасторжимыми узами духа, могут быть передатчиками высших вибраций. В этом их миссия, их обязанность и смысл воплощения их на Земле. Сердечные чувства хороши и принимаются нами, но при условии, если переживание и ощущение их утверждается делами, поступками, мыслями и чувствами, права утверждающих. Это поистине великое право – назвать Владыку Отцом. Космические родители передают часть своих свойств потомству для неотложного применения их в жизни. Право сыновства обязывает к так многому. Об этом следует помнить всегда. В потенциале же Космическим Отцом дано всё на все жизни на Земле и в мирах.
(Авг. 19). Надо вам помочь. Но как? Ступень бездомия земного надо пройти, чтобы от Земли оторваться, но и мучится слишком нельзя отсутствием дома земного. Выход в том, чтобы в духе изжить желание дома и стремление к нему прикрепиться и чувствовать себя в нём безопасно от невзгод жизни обычной. Вы скажете: но ведь минимум человеческих удобств надо иметь. Да, надо. Но если вспомните, сколько лет скитались по пустыне посланные Мои, не имея пресловутых домашних удобств. Караван, и верблюды, и палатки на песках удобств не давали. Часто не было даже воды, чтобы помыться. И холод, и голод, и невзгоды погоды и всяких иных случайностей трудного пути были так далеки от удобств. И посланные Мои прошли через их не жалуясь, не ропща на Ведущего их через очередные неизбежные испытания. Ведь можем помочь и испытания укоротить, если осознаете его цель, его смысл и урок, которому оно учит. Привязанность к дому земному надо в корне убить, чтобы быть в духе свободным, когда время настанет от Земли оторваться. Только осознание смысла проходимого испытания и утверждение его в сознании может ускорить его и сократить. Ничего не считайте своим и всё – временным только. Всё не моё, и всё на время, всё только на время, на короткое время земного пути. Так, отрываясь от тех условий которые вас окружают, будете утончать связи земные, пока не порвутся они. Те, кто в комфорте живёт и в благополучии утопает, окружённые близкими, друзьями и знакомыми, те силы в себе не найдут узы земные порвать. Одиночество – удел духов высоких. Через одиночество надо пройти и отрыв от земных окружений. И вы Мне пойдёте навстречу осознанием проходимого испытания, тогда и Смогу вам помочь. Как же иначе помочь, если дух отказывается от испытания и негодует на несправедливость судьбы и решения
Владыки, ведущего мудро путём усвоения нужного опыта жизни? Проходите опыт познания человека и проходите бездомие земное. Ради будущего, ради большого и светлого будущего проходите тернистую тропу жизни. И те, кто прошёл, те дошли. Дойдёте и вы, ибо Я Сам ваш Владыка.

Продолжение в следующем номере.
Газета стала выходить 3 раза в год
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (21.06.2017)