Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 16:54   #136
Любовь Андреевна
Активный участник

По умолчанию Re: Что делать с текстами "Спирали Живой Этики"?

Как жаль, что появились такие слова и мысли осуждения и неприятия с обеих сторон. Я не знаю никакого Нектара, c его записями познакомилась только недавно на "Теросе", читаю их с удовольствием, уважением и благодарностью. И это никак не значит , что он заменит незаменимое-труды Рерихов, Блаватской. У меня на особой полке стоят их книги. А рядом-Новый Завет, Добротолюбие, даже Бхагавад-гита. И никто из них не противоречит один другому, Всему было свое время.Cейчас наступило время Огненной Йоги- Третьего Завета, вместившей в себя самое лучшее из всех Заветов -в в этом никто из нас не сомневается. И всегда будет сначала Агни-Йога, потом все остальное.А Нектара можно читать или не читать, это не так важно.
Поэтому считаю, что ставить вопрос таким образом: или с Нектаром, или без него как-то надуманно. Ведь обязательно будут еще и его записи и кого-то другого, ведь жизнь -то идет. Иначе мы не имели бы в свое время Нового Завета, потому что , изначально, это была ересь.А выбирать должен каждый сам, продолжая при этом изучать А.Й.
Любовь Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности(ей) от:
Liafin (05.04.2017), Lotos (05.04.2017), Близнец (05.04.2017), Ирина (05.04.2017), Мореход (05.04.2017), Рунгуна (05.04.2017), Рустам (06.04.2017)