Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2017, 14:49   #124
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: Что делать с текстами "Спирали Живой Этики"?

Друзья, если кто–то не захочет читать мое довольно емкое сообщение или скажет, это Наставления не из Агни Йоги, то ПРОШУ, хотя бы прочтите краткую часть из Наставления 38 от Учителя М. ( в конце сообщения) и один маленький параграф из «Напутствия Вождю» Е.И.Рерих, который заканчивает сообщение.

Романтик так ПРЕДАННО и УСТРЕМЛЕННО, ознакомила нас на Теросе с Прекрасным «Учением Храма»!

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
НАСТАВЛЕНИЕ 34
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, – нет мне в том никакой пользы».

Эти слова Апостола Павла, переданные его собратом, методом отрицания указывают на необходимые качества ученичества и вместе с тем дают ключ, объясняющий столь многочисленные неудачи претендентов. Понимаемые таким образом милосердие и любовь указывают путь истинного достижения – путь полного послушания закону. Закон и Любовь – синонимы, поэтому только послушание в Любви является полным исполнением Закона.

В мире, где одно только слово ПРИМЕНИТЬ будет сезамом для открытия любых врат; в мире, в котором сила милосердия – сама его субстанция – и будет тем единственным «замковым камнем», что удерживает всякий свод человеческих достижений и завоеваний.

Что пользы в вашей борьбе у врат этого мира, если подступы к ним вы пытаетесь взять силой – с дубинами и ножами или же лестью и соблазном?

Сердце Мое наполняется печалью за тех из вас, кто, утратив способность к милосердному суждению, огульно критикует и осуждает каждое создание, которое не вписывается в рамки его представлений; за тех из вас, чье мнение становится приговором суда, пред которым все должны склонять головы, прежде чем пройдут в те врата, над коими огненными буквами будут начертаны слова: «Суд Милосердный».

... как же сможете вы нести страдающему миру Весть Любимого Учителя о милосердии, прощении, искуплении и воскресении? Как сможете вы стоять пред алтарем Владыки Высшего Дозора с поднятой головой и горящими глазами, в белых одеяниях с золотой каймой, которыми одаряют сынов и дочерей Третьей Ступени в знак победы, чистоты, бескорыстного служения и страдания за других, в знак бессмертной жизни и любви?

ПУТЬ СВЕТА
НАСТАВЛЕНИ 48

Я уже сказал вам, что любое проявление нетерпимости по отношению к собрату-ученику непременно пробудит полусознательную активность соответствующей элементальной силы в вашей собственной ауре; той силы, которая до этого времени была лишь в потенциале и которая, если только не подавлена более высокой мощью, вызовет какое-нибудь умственное или физическое расстройство, и лишит вас способности к достижению более высокой ступени развития, к чему вы так стремитесь.

ОТ УЧИТЕЛЯ М.
НАСТАВЛЕНИЕ 38

В архивах одного из великих подземных Храмов лежит бесчисленное множество пергаментов, свитков папируса, гравированных дощечек и камней, содержащих все рекорды всех веков и народов, населявших Землю и другие планеты Солнечной системы, а также хранится информация, переданная так называемыми Богами, или Великими Учителями, тем мудрецам и ученикам, которые достигли известной ступени развития, дающей им возможность сознательно общаться с Учителями.

Каждый истинный ученик в то или иное время, в одной или многих земных жизнях, в часы сна или бодрствования имеет доступ к этому Храму и может в той или иной степени уносить с собою эту бесценную информацию.

ДРУЗЬЯ, ПОДУМАЙТЕ еще раз, за что происходит осуждение и распятие нашего брата и его творений, такого же как и мы стремящегося к СВЕТУ.
ЛИШЬ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ЕГО ПУТЬ НЕ ВХОДИТ В РАМКИ «ЧИСТОТЫ» ОПРЕДЕЛЕННОЙ НЕКОТОРЫМИ СОЗНАНИЯМИ ?!

А КАК ЖЕ БУДЕМ ПОМОГАТЬ ВЛАДЫКЕ И ВОЖДЮ СТРОИТЬ НОВУЮ СТРАНУ, В КОТОРОЙ БУДЕТ УТВЕРЖДЕНО:

П21. Вождь печется не только о физическом здоровье народа, но он охраняет крепость духовную. Он понимает необходимость СВОБОДЫ ДУХОВНЫХ УБЕЖДЕНИЙ. Он собирает Совет лиц умудренных, чтобы свобода духовная не нарушалась, ИБО ТАКАЯ СВОБОДА ЕСТЬ КРЫЛЬЯ НАРОДА.
Е.И.Рерих «Напутствие Вождю».
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
Liafin (03.04.2017), Lotos (04.04.2017), Ирина (04.04.2017), Рунгуна (04.04.2017), Рустам (03.04.2017)